Все важные даты в ноябре 2021

С наступлением ноября, как правило, все сильнее ощущается приход зимы. Погода окончательно портится, деревья уже теряют последнюю листву и может даже выпасть первый снег. Хотя никаких дополнительных выходных в связи с государственными праздниками украинцам не светит, ноябрь порадует интересными праздниками. О них подробно сообщает buhoblik.org.ua.

Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

В последний месяц осени украинцам придется потрудиться ведь согласно календарю, будет 22 рабочих дня. На отдых будет отведено всего 8 дней.

Хотя никаких важных церковных праздников не отмечается в последний месяц осени, свои профессиональные праздники будут отмечать люди ряда профессий.

Например, 1 ноября в Украине празднуют День работника социальной сферы Украины. Также эта дата считается днем рождения Евросоюза.

Далее по календарю еще один важный для нашей страны праздник - 3 ноября отмечается День инженерных, ракетных войск и артиллерии Украины.

На следующий день, 4 ноября отмечается День железнодорожника.

Для Киева важной датой является 6 ноября, ведь в этот день город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков во время Второй мировой войны.

Для истории Украины немаловажна и дата 9 ноября, когда отмечается День украинской письменности и языка.

А вот 10 ноября в мире отмечают Всемирный день молодежи. Это еще один повод для того, чтобы отметить праздник с друзьями, вспомнить молодость и повеселиться.

Необычный праздник отмечается 14 ноября — День виноградаря и винодела Украины.

А вот 16 ноября можно поздравлять с профессиональным праздником любимых радио и телеведущих, ведь отмечается День работников радио, телевидения и связи Украины.

Далее 18 ноября празднуют День сержанта Вооруженных Сил Украины.

С 2014 года 21 ноября украинцы отмечают День Достоинства и Свободы Украины.

Под конец месяца, 28 ноября отмечается еще один важный профессиональный праздник — День работника системы финансового мониторинга в Украине.

Полный перечень праздников в ноябре. Фото: скрин buhoblik.org.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты предупреждают о четырех магнитных бурях в ноябре.

Также мы писали, что названы даты старта отопительного сезона в Украине, кому тепло дадут в дома с 1 ноября.

Напоминаем, что синоптики спрогнозировали погоду и температуру в Украине до конца 2021 года, когда ждать снег.