Специалисты предупредили, какие погодные условия ожидать украинцам до конца текущего года

То, что до зимнего сезона осталось совсем немного, но отрицательные температуры, порой с проседанием отметок на термометрах до - 10 градусов по Цельсию, могут накрыть территорию нашей страны гораздо раньше, чем придет декабрь, ссылаясь на мнение синоптика Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАН, Вазиры Мартазиновой, пишет издание "Гравред".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, метеоусловия зимой 2021-2022, будут более комфортные, чем в прошлогоднем сезоне, и если и ожидаются морозные дни, то без выпадения большого количества снега. Впрочем, погода уже сейчас будет отличаться некоторым непостоянством, и показания на термометрах начнут падать, начиная с третьего месяца осени - к концу ноября вполне вероятно до - 10 градусов по Цельсию, а первые серьезные заморозки, с температурой около - 8 градусов по Цельсию, украинцы ощутят на себе ко второй половине октября.

Но вернемся к зиме: Мартазинова уверена, что на Новый год точно будет отрицательная температура, и без нормального снежного покрова, но народный предсказатель погоды, Леонид Горбань, в свою очередь, утверждает - 31-го декабря, и в первые январские даты 2022-го года, придет небольшое потепление, но продлится оно совсем недолго.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, декабрь станет суровым и морозным испытанием, с пронизывающими ледяными дождями в первые 10 дней, и небольшим количеством снега во второй декаде. Также, к концу декабря, с точки зрения Горбаня, прогнозируются настоящие зимние явления: морозы и обильные снегопады, и только в январе, как написано выше, начнется постепенное непродолжительное потепление.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, когда в Украине введут накопительную пенсионную систему, и сколько надо будет платить в качестве взносов.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине снова станут штрафовать за нарушение карантинных ограничений.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине до конца этого года еще несколько раз поднимут пенсии.