Названы даты магнитных возмущений в ноябре

В этом году в ноябре землю накроют 4 мощных магнитных бури. Поэтому в такие дни, когда геомагнитная обстановка не стабильная и не спокойная, нужно обязательно быть осторожными и не перенагружать свой организм во избежание плохих последствий. О том, когда же именно ждать магнитных возмущений, а еще как уберечься от них, рассказали эксперты в материале информационного портала fakty.

Головная боль.  Фото: скриншот YouTube-видео
Головная боль. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит подчеркнуть, что магнитные возмущения не только отражаются на самочувствии человека, но и могут вызывать сбои в работе техники. К тому же ощущают на себе влияние бурь не только метеочувствительные люди.

Касательно продолжительности геомагнитных возмущений, то длиться такая буря может от нескольких часов и даже до нескольких дней подряд.

В ноябре, текущего года украинцы ощутят магнитные возмущения в такие даты:

  • Как подчеркнули эксперты, то магнитных колебаний в этом месяце будет 4. Первые геомагнитные удары, средней силы, начнутся уже с 11 ноября, продлятся 15 числа, а затем ожидаются 18 ноября.
  • Сильная магнитная буря накроет землю уже 25 ноября, прогнозируют эксперты.

Стоит подчеркнуть, что такие магнитные колебания отражаются на настроении и самочувствии человека, а также на его здоровье в целом. Конечно же, в первую очередь ощутить на себе их влияние могут люди в возрасте, метеочувствительные и те, кто имеет хронические заболевания, поскольку в этот период они обостряются.

Также опасен период геомагнитных возмущений для сердечников, и тех, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. А еще для тех, у кого слабая психика. Как правило, в дни магнитных колебаний у людей скачет давление, беспокоят головные боли, а также напоминают о себе и старые травмы.

Что нужно делать, дабы в дни магнитного возмущения чувствовать себя относительно хорошо:

  • В первую очередь, нужно хорошенечко высыпаться, то есть еще за несколько дней до начала магнитных бурь, ложиться спать пораньше и отдыхать не менее 7-8 часов.
  • Обязательно нужно проветривать помещение перед сном.
  • Стараться гулять на свежем воздухе как можно больше, а тем более, если погода при этом хорошая.
  • Стараться не употреблять тяжелой, жирной и жареной пищи в такие дни, дабы не нагружать свой организм.
  • Не пить алкоголя и стараться отказаться от вредных привычек, к примеру, от курения, ну или же свести его к минимуму.
  • Не употреблять кофеиносодержащие напитки, в том числе и крепкий чай, поскольку это негативно отражается на нервной системе.
  • Не нагружать себя физически и эмоционально, а также избегать стрессовых ситуаций и конфликтов.
  • Людям, чувствительным к магнитным колебаниям, желательно в такие дни взять выходной, ну или же носить при себе необходимые медикаменты.

Если человек будет придерживаться вышеперечисленного – это поможет ему минимизировать негативное влияние на свой организм.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как украинцев наказывают за различные махинации со счетчиками на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики рассказали, кому из украинцев могут отказать в субсидии, государственная помощь на коммунальные услуги полагается далеко не всем.

Кроме того, эксперты поделились прогнозами касательно цены на отопление в ноябре, сколько будем платить за тепло.