Названы зарплаты, которые готовы платить работодатели в Польше заробитчанам

Немало украинцев отправляются на заработки в Польшу, где их труд более высоко оплачивается. В зависимости от должности, а также опыта работы, некоторые работодатели готовы платить от 40 до 86 тыс. грн ежемесячно, указывается на портале по поиску работы grc.ua.

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube-видео
Заробитчане. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по информации, работодатели в Польше больше всего ценят работу IT-специалистов. Средняя заработная плата у таких сотрудников указана в районе 86 тыс. грн.

При этом, польский язык таким сотрудникам знать необязательно, но они должны быть готовы переехать в Польшу. Более того, им нужно говорить свободно на английском языке и иметь безукоризненные технические навыки.

Пользуются спросом и сотрудники в сфере строительства. Им готовы платить до 60 тыс. грн. Однако, уровень заработной платы будет зависеть непосредственно от опыта и того, на какой должности работает человек.

Например, бригадиры строительной бригады могут в месяц зарабатывать 65 тыс. грн. А вот бетонщик или же дорожный разнорабочий - зарабатывать до 40 тыс. грн.

Еще в Польше нуждаются в логистах и водителях. Средняя заработная плата у таких сотрудников составляет примерно 46 тыс. грн.

Примерно 42 тыс. грн. зарабатывают сотрудники в сфере производства и сельского хозяйства. На пятом месте оказались специалисты по продажам, которые могут заработать примерно 40 тыс. грн в месяц.

Но также им готовы платить за хорошую работу бонусы и прочие доплаты. Поэтому, с их учетом можно зарабатывать и до 60 тыс. грн. Например, торговому представителю FMCG-компании можно заработать такую сумму.

При этом, таким сотрудникам обязательно нужно владеть польским языком, а также быть готовым к частым командировкам.

Примечательно, что чаще всего предлагают работу рабочих специальностей - 14% от всех резюме, а ІТ-специалистам в 13%, тройка лидеров по вакансиям - сельское хозяйство - 12%.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы вакансии, которые в Украине пользуются спросом, работодатели готовы хорошо платить.

Также мы писали, что помощь по безработице хотят назначать украинцам по новым правилам.

Напоминаем, что за отказ от вакцинации украинцев хотят отстранять от работы и лишать зарплат.