Этой осенью в нашей стране будет несколько периодов значительного потепления

О том, что сентябрьское повышение температурных показателей, которое наблюдали украинцы после небольших заморозков, является лишь первым, а настоящее "бабье лето" наступит гораздо позднее, ссылаясь на синоптика Украинского гидрометцентра, Наталью Птуху, пишет "ТСН".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Натальи Птухи, уже в ближайшие дни ожидается интенсивное потепление, и больше всего отметки на термометрах "подскочат" в южных регионах - от + 26 до + 27 градусов по Цельсию, а в среднем по Украине - от + 20 до + 25 градусов по Цельсию, то есть существенного падения температуры не ожидается, но вполне вероятны локальные дожди. Таким образом, вопреки холодному началу сентября, сейчас погодные условия снова стали такие, какие и должны быть ранней осенью, но теплый период, похоже, закончится в последнюю неделю этого месяца.

Кроме того, подобное мнение о метеоусловиях в Украине, порталу "Сегодня" предоставил народный предсказатель погоды, Леонид Горбань: с наступлением октября, в нашей стране, возможна прохладная и сухая погода, но ближе к середине месяца ожидается краткосрочное потепление - второе "бабье лето" задержится ненадолго, и после его завершения начнутся частые дожди, а ночами - морозы.

В частности, холодная погода будет наблюдаться в первые дни, с прохладными дождями с 4-го по 5-е октября, но уже к 10-му октября воздух серьезно прогреется, и погода станет напоминать раннюю осеннюю: днем - до + 20 градусов по Цельсию, ясно и абсолютно сухо.

Бабье лето. Фото: Ukrainianwall
Бабье лето. Фото: Ukrainianwall

Но такая погодная ситуация продержится максимум до 14-го октября - этот день станет наиболее комфортным, и температура подскочит до + 24 градусов по Цельсию, однако, буквально через день или два все опять изменится: вернется похолодание до + 6...+ 8 градусов по Цельсию и ледяные дожди.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Минсоцполитики Украины анонсировали изменение системы начисления пенсионных выплат.

Также ранее наш портал сообщал о том, как быстро приготовить вкусные и полезные оладьи из цветной капусты.

А до этого мы сообщали о том, как изменятся тарифы на коммунальные услуги в Украине с наступлением нового отопительного сезона.