В сети появился интересный рецепт оладьей из цветной капусты

Несомненно, овощи очень полезны для организма. Такая пища точно менее вредна, чем бесконечные бутерброды. Однако кушать одно и то же не вариант, однообразие может быстро надоедать. В таком случае на помощь приходят оригинальные рецепты. В этот раз кулинары рассказали, как можно приготовить вкусные оладьи из цветной капусты, передает портал "Обозреватель".

Оладьи из капусты. Фото: YouTube, скрин
Оладьи из капусты. Фото: YouTube, скрин

Для приготовления оладьей из цветной капусты понадобится:

  • 400 граммов цветной капусты;
  • 2 куриных яйца;
  • 80 граммов муки;
  • 1 головка лука;
  • 80 миллилитров растительного масла;
  • Специи на вкус;
  • Свежая зелень.

Как приготовить оладьи из цветной капусты

  1. Цветную капусту тщательно промыть. Далее ее нужно перебрать на соцветия. Отправляем капусту в подсоленную воду. Отварить.
  2. По готовности дать капусте остыть. Уже после этого следует мелко ее порезать.
  3. Измельчить лук и зелень. Просеять муку.
  4. Добавить лук, зелень и муку к цветной капусте. Туда же добавить несколько яиц. Тщательно перемешать.
  5. Разогреть сковороду на растительном масле. При помощи ложки из полученной массы сделать небольшие оладьи, выложить их на раскаленную сковороду. Жарить оладьи до полной готовности.
  6. Когда оладьи будет уже готовы, их нужно переложить на бумажное полотенце. Это нужно для того, чтобы с них сбежал весь лишний жир.
  7. Подавать на стол такое блюдо можно и в горячем, и в холодном виде. При желании можно украсить свежей зеленью, или добавить сметаны.

Стоит отметить, что цветная капуста защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, улучшает работу мозга и даже предотвращает от набора лишнего веса. Так что блюда с ней можно назвать не только вкусными, но и полезными.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали несколько причин, по которым важно ввести в рацион рыбу, стало известно, что дает этот продукт организму.

Также сообщалось, что эксперты назвали продукты, которые способны продлить жизнь, что стоит ввести в свой рацион.

Кроме того, эксперты назвали продукты, которые способны снизить уровень стресса, такая пища может помочь при сильных переживаниях.