Синоптик спрогнозировала, с какой погоды начнется новая рабочая неделя

Наверняка жители всех регионов Украины ощутили, насколько резко погода изменилась в последние дни. Похоже, о лете уже можно позабыть. Да и прогноз известного синоптика Наталки Диденко в Facebook не сильно радует, хотя есть и хорошие новости.

Заморозки осенью. Фото: Стена
Заморозки осенью. Фото: Стена

Диденко отметила, что в Украине уже наступило "бабье лето", так как присутствуют все признаки этого. Во-первых, ночи ощутимо стали прохладнее, тогда как днем еще относительно тепло и преимущественно солнечно.

В лесу или на лужайках возле деревьев можно увидеть паутину, а ветра почти нет. Эти все погодные явления и указывают на то, что в Украине наступило "бабье лето".

Начало новой рабочей недели порадует сухой погодой за счет захода антициклона на территорию Украины.

В ночь на понедельник. 6 сентября будет по стране от +1 до +6, на поверхности земли прогнозируются заморозки от -3 до 0. Минует си участь только Закарпатье и Юг Украины.

Синоптик отметила, что конечно многим бы хотелось больше тепла, но осень уже вошла в свои полноправные права.

Поэтому, украинцам стоит доставать из шкафа легкие куртки или же ветровки. Диденко прогнозирует в течение дня от +13 до +18.

Жителям Юга Украины и Закарпатья повезет больше, так как синоптик обещает температуру чуть выше в пределах +18...+23.

В Киеве в понедельник, 6 сентября будет прохладная погода, но без осадков. Ночью прогнозируется +3...+6, на окраинах не исключены заморозки на почве. Днем же воздух прогреется лишь в пределах +13...+15.

Но в последующие дни, как прогнозирует синоптик, температура воздуха будет повышаться. Ночью же будет по-прежнему прохладно и ее ощутят те, у кого нет индивидуального отопления. Поэтому, доставайте теплые вещи, чтобы не замерзать дома.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик обещает раннюю зиму, снег может выпасть уже в средине осени, неожиданный прогноз.

Также мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань поделился прогнозом на зиму, выпадет ли под Новый год снег.

Напоминаем, что синоптик обещает украинцам сразу два "бабьих лета" этой осенью, когда сможем еще погреться на солнце.