Народный синоптик рассказал, какой будет погода в Украине этой осенью

Осень началась в Украине с дождей и похолодания. Однако далеко не все дни этой поры года должны выдаться такими. Народный синоптик Леонид Горбань в интервью порталу "Сегодня" рассказал, какой будет погода ближайшие месяцы.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптик отметил, что осень в Украине начнется рано, что уже видно по погоде (нередко в прошлые года холодало лишь к октябрю). Похолодание придет уже во второй половине сентября. Также в этот период уже ожидаются и дожди. В третьей декаде месяца, подчеркнул народный синоптик, все же будет "бабье лето". Дожди в сентябре ожидаются с 6 по 8 число, а также 24 и 25 числа.

В октябре будет холодно и дождливо. Народный синоптик на второй месяц осени спрогнозировал целую неделю "бабьего лета". Однако уже в середине октября в Украине появятся и сильные дожди, и ночные морозы. Осадки ожидаются с 5 по 7 число, а также с 23 по 25 число. В конце месяца погода будет пасмурной, как говорится в прогнозе эксперта.

Ноябрь выдастся очень холодным. Также будут и сильные дожди. В середине месяца ожидается потепление, однако при этом в ноябре синоптик прогнозирует и ощутимые морозы, и ранний снег. Дожди ожидаются уже с 1 по 4 ноября, а также 9-10. При этом уже в эти же числа ожидается мокрый снег и похолодание. К слову, на 24-25 числа специалист тоже прогнозирует снег в Украине. Последний месяц зимы, согласно прогнозу народного синоптика, окончится погодой с переменной облачностью и морозами. Так что, судя по всему, похолодание украинцы увидят достаточно быстро.

Погода осенью, прогноз Леонида Горбаня. Фото: портал Сегодня

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Кабинете Министров Украины утвердили календарь на 2022 год, появился полный список рабочих и выходных дней.

Также сообщалось, что на первые дни сентября эксперты спрогнозировали сильные магнитные бури, специалисты рассказали, как можно уберечь свой организм.

Кроме того, синоптики отметили, что зимы в Украине могут просто исчезнуть, эксперты рассказали о причинах.