Какие события произошли 25 августа в нашей стране

В Украине закончилось празднование самого значимого для украинцев дня, — дня Независимости Украины, начались будни, 25 августа произошли новые события. Стена подготовила самые важные в коротком дайджесте.

Деньги, пенсии, цены. Фото: скриншот YouTube
Деньги, пенсии, цены. Фото: скриншот YouTube

Украинцам рассказали о внеплановом повышении пенсий

Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube
Деньги, пенсии. Фото: скриншот Youtube

Правительство подготовило для пожилых украинцев настоящий подарок — внеплановое увеличение минималки до трех тысяч. Интересно, что увеличение внеплановое и не заложено пока в бюджет.

Инновацию планируют внедрить в октябре 2022 года для некоторых категорий украинцев, которые получают мизерную пенсию. Однако условия выполнения страхового стажа не исключены. Коснется повышение пенсионеров 70-80-летнего возраста.

У украинцев снова отбирают деньги, новая схема мошенников

Покупки онлайн. Фото: скриншот YouTube
Покупки онлайн. Фото: скриншот YouTube

Пообещали вернуть деньги, но вместо этого, отобрали последнее. В Нацполиции раскрыли новую схему, по которой звонят "благодетели" и обещают помочь в беде. Однако, для того, чтобы получить помощь, украинцам предлагают заплатить.

Женщина лишилась 180 тыс. грн, только потому, что доверила судьбу своих сбережений мошеннику. В полиции просят не оставлять свои данные на подозрительных сайтах, и не соглашаться на помощь, за которую нужно заплатить.

Скачок цен на недвижимость

Недвижимость. Фото: скриншот YouTube-видео
Недвижимость. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты рассказали о подорожании квадратных метров, которое наблюдается с января 2021 года в крупных городах. За восемь месяцев текущего года цены выросли до 9%.

До конца года недвижимость снова подымется в цене. По прогнозу аналитика рынка рост цен возможен еще до 5-7%.

Какие ограничения в школах ждут украинских школьников

Школа. Фото: скриншот YouTube-видео
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео

В МОН готовятся к учебному году. Пока карантина нет и в планах, провести начало учебного года в обычном режиме. В последующем, если эпидемиологическая ситуация изменится, то планируют вводить дистанционку. При чем показателем станет вакцинация учителей.

Также рассматривается полное закрытие школ, в случае повышения заболеваемости и перехода страны в "красную" зону.

Резкое похолодание в Украине

Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики прогнозируют резкое похолодание в некоторых областях Украины. Непогода нагрянет на западный регион страны. Ночью с 25 на 26 августа ожидается снижение погоды до +7 градусов тепла.

На остальной территории, крове восточных регионов и части Юга, где будет сухо и тепло, синоптики прогнозируют грозы, с градом и шквалистым ветром.