В Украине похолодает и пройдут дожди

После длительных выходных большинство украинцев вернулось на работу. Некоторым жителям, в частности западных областей циклон с дождями, возможно, испортил праздничное настроение и им пришлось менять планы. Судя по прогнозу Украинского гидрометцентра, осадки еще задержатся на территории страны.

Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Похолодание и дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

О жаре в +30 большинству украинцев в ближайшие дни стоит забыть, ведь не только пройдут дожди, но еще и существенно похолодает.

В среду, 25 августа осадки задержаться над центральными и северными областями. Жителям западных областей наконец удастся передохнуть от дождей. Правда, температура будет осенней и уже в футболках не походишь - в течение дня в среднем ожидается +17...+19. На Юге и Востоке Украины, наоборот, погода еще будет располагать для отдыха - в среднем +26...+28, а небо чистое и без осадков.

Погода 25 августа. Фото: meteo.gov.ua

В четверг, 26 августа в западных областях на несколько градусов потеплеет от +19 до +21, осадки тоже синоптики не прогнозируют. Ночью же будет всего лишь +9. Дожди и грозы пройдут в северных, центральных и части южных областей. Погода испортится в Одессе и Николаеве, где обещают дожди и грозы. На востоке Украины по-прежнему будет достаточно тепло и сухо.

Погода 26 августа. Фото: meteo.gov.ua

В пятницу, 27 августа на карте показано, что не будет ни одной области, где бы не было дождя. Лишь в оккупированном Крыму на карте указана солнечная погода.

В западных, северных и центральных областях днем будет достаточно прохладно, максимум +24. А вот в южных и восточных регионах, несмотря на осадки, еще будет теплее - +25...+28.

Погода 27 августа. Фото: meteo.gov.ua

В субботу, 28 августа, когда большинству украинцев придется отработать понедельник, 23 августа, погода немного улучшится.

Осадки прогнозируются в части северных и центральных областей, а также в Одессе. На остальной территории синоптики обещают сухую и солнечную погоду. В Луганской области, например днем уже температура может подняться до +30. Это будет самый жаркий регион.

Погода 28 августа. Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 29 августа дожди вновь вернуться в западную Украину, а в других областях будет сухо. На Западе будет самая холодная погода, тогда как жители южных и восточных областей вновь почувствуют лето, тут обещают +28...+32.

Потеплеет и в центральных областях до +25...+28, а в северных будет +24...+26.

Погода 29 августа. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины на День Независимости подписал указ о введении нового государственного праздника, когда и что будем отмечать.

Также мы писали, что народный синоптик прогнозирует сложную погоду зимой.

Напоминаем, что сколько украинцы будут работать и отдыхать в первый месяц осени.