Народные умельцы собрали из старого "Москвича" авто в стиле "Безумного Макса"

Снимки и короткое видео, где можно подробно ознакомиться с тем, как переделали классическое советское авто, при этом, сделав основной акцент на внешнем виде, и вложив не слишком много средств, опубликовала в своем Instagram-аккаунте группа "autosamodelka".

Москвич-412. Фото: скриншот YouTube-видео.
Москвич-412. Фото: скриншот YouTube-видео.

Согласно информации к публикации, этот 412-й продолжительное время простоял в заброшенном гараже, поскольку из-за утраты необходимой технической документации ему не могли отыскать нового владельца. Но после того, как автомобиль уже готов был отправиться на "разборку" или в металлолом, его и выкупил теперешний хозяин, решив, что с машиной можно делать все что угодно. Именно по подобной причине, без всякого страха наделать ошибок, из этого "Москвича" и сделали то, что в мы все видим.

Если в подробностях, в 412-м оставили базовый силовой агрегат, разместили на капоте имитацию турбины(от мощного тягача), повысили клиренс и расширили диаметр колес (срезав арки и вырезав сердцевину), а заднюю половину крыши переместили подальше от кормы, удалив ненужные части. Глушитель взяли у "DAF", а "утиный хвост" собрали из различных деталей простого спойлера. Кроме того, энтузиасты планируют вварить усиливающий металлический каркас, и вытащить из салона все ненужное, но, увы, пока это только в мечтах.

Отметим, что в оригинальном "Москвиче-412" внутри устанавливали мотор, объемом в 1,47 литра, и мощностью в 75 лошадиных сил, который работал в паре с четырехступенчатой механической коробкой переключения передач, а предельная скорость авто составляла не более 140 километров в час. В бак для топлива помещалось не слишком много - 46 литров горючего, что явно маловато для долгих поездок.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Евросоюзе признали украинские сертификаты о прохождении вакцинации.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинских получателей субсидий будут проверять по новым правилам.

А до этого мы сообщали о том, какую погоду ожидать украинцам в пятницу, 20-го августа.