Специалисты перечислили самые доступные и надежные автомобили

О том, что приобрести подержанную машину в нашей стране не составляет никаких трудностей, но если в бумажнике сумма не превышает эквивалент в 3 000 долларов США, или чуть меньше 80 000 гривен, то остановить свой выбор на чем-то достойном довольно сложно, и потому эксперты советуют определенные, проверенные временем модели, пишет "UA.MOTORS".

Geely MK. Фото: скриншот YouTube-видео.
Geely MK. Фото: скриншот YouTube-видео.

10. Например, "Geely MK", произведенный в 2008-м году. Это относительно новая и бюджетная машина, а двигателя, объемом в 1,5 или 1,6 литра должно хватить для любых поездок в условиях города. Но, у этого авто не лучшая изоляция от шума в салоне, и такая же бесполезная антикоррозийная защита.

9. У "Chevrolet Aveo", доступного в кузовах хэтчбек или седан, тоже есть свои минусы - не самый экономичный силовой агрегат, и поэтому после покупки лучше сразу перейти на газ.

8. "Hyundai Sonata" является современным авто, со своеобразным визуальным стилем и хорошим качеством сборки - на порядок выше, чем у предыдущих представителей, но самое слабое место: качество нанесения краски на кузов.

7. Несмотря на то, что "Daewoo Nubira" часто попадается на украинских дорогах, найти авто в хорошем состоянии можно после долгих усилий. Машина отличается комфортным салоном, а силовой агрегат позволяет ускориться до 100 километров в час, всего за 10 секунд.

6. "Volkswagen Golf", 1998-го года производства, по праву считают простым и надежным авто, но только если сможете отыскать экземпляр в хорошей сохранности, и с показаниями на одометре менее 1 миллиона километров.

"Volkswagen Golf" . Фото: скриншот YouTube-видео.
"Volkswagen Golf" . Фото: скриншот YouTube-видео.

5. "Suzuki Swift", 2000-х годов выпуска, может подойти исключительно жителям города, поскольку под капотом у этой машины разместили очень маломощный мотор.

4. "Ford Mondeo" и "Ford Scorpio", спущенные с конвейера в 90-х годах прошлого века, все еще впечатляют не столько своей начинкой салона, сколько двигателем под капотом, но "живое" авто найти очень сложно.

3. "Opel Vectra" и "Opel Omega 3" - если найдете машину без проржавевших порогов и арок, то авто все еще сможет порадовать огромным набором функций, как и достаточно неплохим дизайном, но есть и минус - неэкономичный расход.

2. А вот "Mitsubishi Carisma" - надежное и безотказное авто с гармоничным внешним видом, стабильно работающей коробкой переключения передач, надежной трансмиссией и мощным двигателем.

1. В лидерах - "Honda Civic" и "Honda Accord", являющиеся самыми оптимальными и недорогими машинами, которые подарят неповторимые ощущения, если учитывать "премиальность" салона. Кроме того, "Civic" оценят любители спорткаров. Но огромный минус - за 80 000 гривен, купить можно только экземпляры не позднее 1997-го года выпуска.

"Honda Civic". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Honda Civic". Фото: скриншот YouTube-видео.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине снова подорожал один из ранее самых доступных продуктов питания.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине изменили алгоритм расчета минимальной заработной платы.

А до этого мы сообщали о том, что в МОН Украины рассказали, как педагоги могут самостоятельно повлиять на размер своей заработной платы.