Синоптики дали прогноз на пятницу, 20 августа

В Украину пришло небольшое похолодание. Если не так давно температура воздуха в ряде регионов превышала 30 градусов тепла, то теперь столбики термометров немного опустились. На официальном портале Укргидрометцентра опубликовали актуальный прогноз погоды. Стало известно, какой будет пятница.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

Погода в большинстве регионов страны будет высокой – от 25 до 27 градусов тепла. В некоторых регионах все же еще будет доходить до 30 градусов с отметкой плюс. В то же время при высокой температуре воздуха в восточных областях будут сильные осадки: эксперты прогнозируют там температуру от 28 до 30 градусов выше нуля, а вместе с этим – грозовые дожди и ветер с порывами со скоростью до 12 метров в секунду.

В западных регионах погода 20 августа будет облачной. Однако при этом осадки остаются маловероятны. Примерная температура воздуха в дневное время суток – от 23 до 25 градусов выше нуля.

В северных регионах ожидается довольно солнечная погода. Уже днем может стать облачно, что все обойдется без дождей и гроз. Температура воздуха в дневное время – от 25 до 27 градусов тепла.

В южных регионах часть населенных пунктов увидит непогоду. Отмечается, что многие жители столкнутся с дождями и грозами. Однако Одесскую и Николаевскую область тучи обойдут стороной.

В столице утро окажется ясным, а уже днем погода будет облачная. Днем в пятницу в Киеве ожидается от 25 до 27 градусов тепла. Дождей в столице не прогнозируют, так что можно наслаждаться прогулками без зонтов. Кроме того, не стоит забывать, что в Киеве уже готовят парад ко Дню Независимости. Украина будет отмечать 30-летие своей независимости, что уже серьезная дата. Граждане смогут отдохнуть и насладиться праздниками.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже скоро будут отмечать День Независимости, стал известен план мероприятий в день праздника.

Также сообщалось, что на День Независимости украинцев ожидают длинные выходные дни, стало известно, какие даты придется отрабатывать.

Кроме того, в Украину уже скоро придут сильные магнитные бури, эксперты назвали точные даты.