Важные новости, произошедшие за вторник 17 августа

Ежедневно в Украине происходит много происшествий, а новости льются беспрерывным потоком, самые основные, Стена приготовила в коротком дайджесте новостей за день.

Выплаты, налоги, штрафы. Фото: скриншот Youtube
Выплаты, налоги, штрафы. Фото: скриншот Youtube

Украинцам рассказали, кто будет получать пенсию в 7 тысяч грн

Пенсии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пенсии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Чиновники из министерства социальной политики рассказывают украинцам о внедрении накопительной пенсионной системы, вероятно, чтобы не вызывать паники. Очередная информация от Минсоцполитики объясняет, каким образом украинцы смогут получать пенсию в 7 тысяч грн.

Как предполагают эксперты, использую солидарную и накопительную пенсию, украинцы смогут получать большие пенсионные выплаты.

ПриватБанк предлагает бесплатную услугу

Терминал "ПриватБанка".  Фото: скриншот YouTube-видео
Терминал "ПриватБанка". Фото: скриншот YouTube-видео

ПриватБанк предложил украинцам новую бесплатную услугу. Предприниматели в течение трех месяцев смогут открыть счет в банке абсолютно бесплатно.

Услуга распространяется на юридических лиц, ФОПов, и недоступна для благотворительных фондов и коммунальных медорганизаций, что объясняют другой ценовой политикой для данный учреждений.

Украинцев предупредили, как могут лишить квартиры из-за долгов по коммуналке

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В редких случаях, но возможно, что за коммунальные долги могут отобрать квартиру. Если у гражданина нет другого имущества, нет дохода, а сумма задолженности превышает 120 тыс грн, что соответствует 20 минимальным зарплатам.

Кроме того, из-за долгов по коммуналке могут лишить субсидии, и заблокировать карту в банке.

Новые штрафы от украинских законотворцев

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Новые штрафные санкции для украинцев готовят депутаты Верховной Рады. На рассмотрение парламента внесено предложение дополнить закон, об Едином реестре юридических, физических лиц предпринимателей и общественных формирований.

Штрафовать от 4250 грн до 8500 грн будут тех, кто несвоевременно или вообще не подает сведения о своих отдельных подразделениях. Ранее за такое нарушение штрафы не предусматривались.

Спасатели предупредили о штормовых ветрах и грозах

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

17 августа спасатели предостерегли украинцев в западных регионах, а также в Винницкой и Житомирской областях об ухудшении погодных условий. Штормовой ветер, который возникал резко несколько раз за сутки, а также грозы снизили температуру до +23 градусов.

Стоит сказать, что на 18 августа прогноз также не утешителен для всего западного региона. Спасатели обещаются с просьбой воздержаться от выезда на природу, прогулок в лесу.