В правительстве Украины пообещали выделить средства для семей, которые не в состоянии самостоятельно собрать детей в школу

О том, что в нашей стране, до конца этого месяца, 145 000 детей получат по 2 000 гривен, но претендовать на такую госпомощь сможет только определенная категория населения, в своем Twitter-аккаунте, пишет Министерство социальной политики Украины.

Подготовка к школе. Фото: скриншот YouTube-видео.
Подготовка к школе. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, денежная помощь предназначается исключительно для малообеспеченных семейств, а средства пойдут на подготовку к новому учебному году. Такая возможность появилась с подачи Президента Украины Владимира Зеленского, который и сообщил не так давно, что деньги будут выделять многодетным семьям, так как именно этой категории граждан сложнее всего собрать детей в школу. Пока же в Министерстве социальной политики провели собственные расчеты, согласно которым, малообеспеченных многодетных семейств в Украине 145 000, а не 150 000, как утверждали в правительстве. Тем не менее, в государственном бюджете уже предусмотрели сумму в 300 миллионов гривен, которая и пойдет на подобные выплаты.

Впрочем, документ все еще находится на стадии подготовки и согласования, и, как убеждают в правительстве, к сентябрю обещанные деньги точно успеют перечислить.

Напомним, буквально на днях, премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, когда украинские пенсионеры смогут получать одновременно по две выплаты, и, как стало известно, это станет возможным только после полноценного введения в нашей стране накопительной пенсионной системы, а точная дата таких положительных изменений, увы, пока неизвестна.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что стоимость одного кубометра "голубого топлива" в нашей стране может резко вырасти до 20 гривен, и это еще не предел.

Также ранее наш портал уведомлял о том, что в ближайшие несколько дней нашу страну просто зальет ливнями, засыпет градом, а водоемы выйдут из привычных берегов.

А до этого мы сообщали о том, что в нашей стране снова увеличат тарифы на услугу распределения газа.