Все, что необходимо знать на эту пятницу, 30 июля

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Платежки за коммуналку.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки за коммуналку. Фото: скриншот YouTube-видео

От 15 до 70 процентов: тепловики предупредили о росте тарифов на отопление

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

О том, что рост тарифов на "голубое топливо", поставляющееся от "Нафтогаза" к предприятиям ТКЭ, в итоге отразится на стоимости отопления, и цены вырастут на 15 - 70 процентов, в зависимости от населенного пункта, пишет Межотраслевая Ассоциация "Укртеплокоммунэнерго".

42 миллиарда: Пенсионный фонд отчитался о выплате пенсий в июле

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Для свыше 10 млн украинцев вопрос выплаты пенсий стоит остро, ведь это их единственный источник дохода. В Пенсионном фонде Украины постоянно отчитываются о том, когда и сколько денег было направлено на выплату пенсий. Пенсионный фонд Украины в Facebook назвал сумму, на которую профинансировано пенсии в июле.

В Украине повысят минимальную зарплату - когда украинцы будут получать 7 700 грн

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В этом году минимальная заработная плата уже выросла до 6 000 гривен (до этого показатель был равен 5 000 гривен). До уровня свыше 7 000 гривен "минималка", как ожидается, вырастет уже через несколько лет. Однако в правительстве надеются на то, что случится это гораздо раньше.

По две тысячи на каждого: выплаты к 1 сентября, в Кабмине определили категории украинцев

Денежная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео.
Денежная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео.

По инициативе Владимира Зеленского, материальная помощь, в размере 2 000 гривен, будет оказана малообеспеченным семьям, а средства должны перечислить уже к концу летнего сезона. Предполагается, что эти деньги могут помочь нуждающейся категории украинцев без проблем собрать детей в школу, и в государственном бюджете на эти цели уже предусмотрено 300 миллионов гривен, что поможет обеспечить 150 000 юных учащихся.

Похолодает до + 21: на территорию Украины надвигается атмосферный фронт

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

Во многих областях Украины температура воздуха в последние дни превышает 34 - 35 градусов тепла. При этом, уже через несколько суток наступит август. Согласно прогнозу синоптиков, начнется следующий месяц с небольшого спада температуры и дождей. Такая информация появилась на официальном портале Укргидрометцентра.