В Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на ближайшие дни

Во многих областях Украины температура воздуха в последние дни превышает 34-35 градусов тепла. При этом уже через несколько суток наступит август. Согласно прогнозу синоптиков, начнется следующий месяц с небольшого спада температуры и дождей. Такая информация появилась на официальном портале Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: YouTube, скрин
Дождь. Фото: YouTube, скрин

30 июля в южных и восточных регионах страны пройдут дожди. Кроме того, осадки ожидаются и в Полтаве. Ветер будет неслабый – со скоростью до 12 метров в секунду. При этом температура воздуха в этот день составить от 27 до 30 градусов с отметкой плюс в западных областях. В более южных регионах будет жарче – до 33 градусов тепла. Однако стоит отметить, что с приходом атмосферного фронта столбики термометров немного спадут.

31 июля в западных и восточных регионах будут осадки. Кроме того, синоптики предупредили, что в некоторых районах возможны сильные шквалы ветра и даже выпадение града. Температура воздуха в среднем от 27 до 33 градусов тепла по всей Украине. Не стоит забывать брать с собой зонт, чтобы не намокнуть во время прогулки.

1 августа жара снова начнет возвращаться. Так, температура воздуха по всей стране снова начнет подниматься вплоть до 33 градусов тепла. Однако и осадков избежать не выйдет: дожди прогнозируют в западных и центральных областях страны.

К слову, в столице 1 августа дневная температура достигнет отметки от 29 до 31 градуса тепла. При этом последний месяц лета в Киеве начнется с дневного дождя. Поэтому выходить на улицу без зонта точно не стоит.

Также не стоит забывать о том, что сильную жару многие люди переносят плохо. Несмотря на дожди, температура будет высокой, а значит – будет не лишним иметь при себе бутылку холодной воды, чтобы освежиться в жаркий день.

Погода 30 июля. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Погода 31 июля. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Погода 1 августа. Фото: Укргидрометцентр, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в спасательной службе рассказали, как в непогоду защитить себя от удара молнией, важные советы от экспертов