"Ульяновский автомобильный завод" обратил внимание на изображение обновленной "Буханки"

"УАЗ" позитивно отреагировал на очередную 3д-модель, созданную сторонним дизайнером, на которой демонстрируется обновленный УАЗ-452, а сам рендер опубликован в Instagram-акаунте "weirobird".

"Буханка". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Буханка". Фото: скриншот YouTube-видео.

Машина на снимке несомненно имеет очертания оригинальной "Буханки": у них похожие обводы кузова, и все те же круглые передние фары. Впрочем, это пока только набросок, и нет никаких шансов на то, что когда-нибудь такой УАЗ-452 все же станет реальностью.

В обсуждениях публикации даже появлялся представитель "УАЗа", заметивший, что такой дизайн "Буханки" многим может прийтись по душе, и, в итоге, подчеркнувший, что российский автопроизводитель всегда тщательно изучает мнение всех водителей.

Отметим, что УАЗ-452 производится "Ульяновским автомобильным заводом" с 1963-го года с практически неизменным визуальным стилем. За почти 60 лет, этот фургон получил только множество различных модификаций, например, спецверсию под названием "Байкал", созданную для путешественников, и выпущенную ограниченной серией. Однако, в большинстве случаев, двигатель авто остается без изменений: "Буханку" тоже приводил в движение однорядный 4-цилиндровый карбюраторный силовой агрегат, объемом в 2,7 "кубиков", работающий в паре с МКПП и полным приводом.

Отметим, что на странице дизайнера, придумавшего очередную версию "Буханки" будущего, есть и другие наброски, вдохновленные автомобилями российских автопроизводителей: это и концепт внедорожника "UAZ Bars", и кроссовер "ЛуАЗ", и даже футуристичная "Ока".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Сеть попали снимки самого первого "Запорожца".

Также ранее наш портал сообщал о том, что цена подержанных авто на вторичном рынке Украины серьезно вырастет.

А до этого мы писали о том, что в Сети появились фото радикально обновленной версии ЗАЗ-965.