В Сети появились снимки потенциально новой версии ЗАЗ-965

О том, что дизайнер Александр Шторм решил продемонстрировать, как, с его точки зрения, мог бы выглядеть обновленный "горбатый", пишет "Відкритий".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.
ЗАЗ-965. Фото: скриншот YouTube-видео.

По мнению дизайнера, новая модель от "ЗАЗ" мог бы стать прекрасной машиной для любителей пляжного отдыха: серферов и сапбордистов. К тому же, только настоящие знатоки, ценящие стильный тюнинг знают, что нет ничего привлекательнее, чем винтажный автомобиль, с установленным на крыше с хромированным багажником, и в идеале - с парой досок для серфинга на нем.

Отметим, что весь модельный ряд "Запорожцев" всегда был бюджетным и малолитражным, однако это не означает, что авто должно выглядеть слишком уныло. Например, можно добавить современную оптику, вдавленную радиаторную решетку и своеобразный бампер, как это сделал Александр на своем рендере. Впрочем, у ЗАЗ-965 хотя бы оставили надпись "Запорожец", располагающуюся спереди и сзади, но ее визуальный стиль слегка непривычен, и все же вполне вписывается в новый образ. При этом, модель лишь частично сохранила черты оригинального "горбатого".

"Запорожец-2021". Фото: opentv.media
"Запорожец-2021". Фото: opentv.media

"Запорожец-2021". Фото: opentv.media
"Запорожец-2021". Фото: opentv.media

Пока же в планах дизайнера сделать наброски еще и OLD-version, 3д-модели, максимально, приближенной к эстетике прошлых лет: оставить только новые зеркала заднего вида, а вот ручки дверей и радиаторную решетку позаимствовать от советской классики.

Предполагается, что вероятная цена обновленного ЗАЗ-965 не будет слишком завышенной, и если автомобиль все же попадет в производство, то в него смогут поместиться четыре человека. А если рендер получит популярность, дизайнер пообещал выпустить еще и кабриолет-"Запорожец", но уже в малиновом цвете.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине отыскали необычного "франкенштейна", сделанного из украинского "ЗАЗ" и немецкого "Volkswagen".

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине появится новый дорожный знак, напоминающий о повышенной опасности.

А до этого мы писали о том, что специалисты назвали самые надежные автомобили, которые почему-то не пользуются большой популярностью.