Банк-регулятор обновил курс национальной валюты относительно доллара США

То, что американская валюта прекратила стабильный рост, и на эту пятницу, 19-е ноября, официальный курс зафиксирован на отметке, не превышающей 26,45 гривны за один доллар США, что на 0,07 гривны меньше, если провести сравнение с прошедшим банковским днем, можно сделать вывод, ознакомившись с информацией, опубликованной в Национальном банке Украины.

Обмен валют. Фото: скриншот Youtube-видео
Обмен валют. Фото: скриншот Youtube-видео

Если чуть подробнее, то правительственный курс национальной валюты, напрямую касающийся доллара США, на эту пятницу, остановился на уровне в 26,4427 гривны, с падением "американца" на 0,072 гривны, что может только порадовать - всего за день до таких немаловажных событий, 18-го ноября, за доллар США давали поболее - 26,5147 гривны за единицу. То есть, можно подвести определенные итоги - официальный курс доллара прекратил неуклонно повышаться 5-й день подряд, и снова начинает проседать, возможно, что и до той критической отметки, которая была замечена 1,5 года назад.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Немногим позитивнее обстоит дело на межбанковском валютном рынке - учитывая данные о закрытие предыдущей торговой сессии, американская валюта упала в продаже на 0,03 гривны, до 26,41 гривны, а в покупке - до 26,39 гривны, при этом, евро напротив не дешевеет - на данный момент даже подросло на 0,01 гривны, до 29,93 гривны за единицу.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Таким образом, прогноз экспертов в сфере финансов, о вероятном ничтожном росте курса доллара США к гривне, начинают потихоньку сбываться, поскольку ожидалось, что за американскую валюту на "межбанке" станут предлагать около 26,3 гривны, а в обменных пунктах банков Украины, наличный доллар США не будет торговаться за суммы более 26,1/26,3 гривны.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в каких областях Украины в пятницу, 19-го октября, ожидать ураганных порывов ветра.

Также ранее мы сообщали о том, кто из субсидиантов Украины может рассчитывать на повышенный размер социальной помощи на оплату коммунальных услуг, и почему.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие неожиданные "сюрпризы" погоды поджидают украинцев в текущем зимнем сезоне.