Специалист рассказал, что зимой будут очень холодные дни, однако они надолго не задержатся

Зима в этом году может принести с собой серьезные морозы, которые к тому же могут нагрянуть неожиданно. В то же время они не задержатся на территории Украины на длительное время, о чем рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида в своем интервью "Сегодня".

Зима. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил, что средняя температура воздуха в последнем месяце этого года будет превышать норму, и в целом будет довольно теплым. Кульбида подчеркнул, что украинцам не следует ожидать каких-либо внезапных погодных катаклизмов, но при этом "успокоил", что будут и снега, и морозы.

Специалист также рассказал, что, учитывая нынешние климатические режимы, январь и февраль в Украине будут теплыми. В то же время зима приготовила и "сюрпризы" для жителей нашей страны – в некоторые дни морозы могут достигнуть суровых отметок до -30 градусов, которые сменят собой "теплые" дни. Однако в сравнении с теми зимами, которые были в Украине 30 или 40 лет назад, морозные периоды в наше время будут кратковременными.

Ранее мы писали, что остаются считанные дни до начала последнего месяца 2021 года — декабря. Украинцы уже строят планы на новогодние праздники. Стоит знать, сколько будет выходных и рабочих дней в следующем месяце. В декабре 31 день, из которых 22 будут рабочими и 9 - выходные. При этом, украинцев ждет длинный уик-энд под конец месяца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы вещи, от которых стоит избавиться до наступления Нового 2022 года для привлечения счастья и удачи.

Также мы писали, что стало известно, сколько украинцы получат выходных по случают празднования Нового года и Рождества Христово по грегорианскому календарю.

Напоминаем, что в этом отопительном сезоне сильно подорожал газ, но в 2022 году украинцам прогнозируют повышение тарифов на все жилищно-коммунальные услуги.