Спасатели предупреждают украинцев о негативных метеоусловиях

О том, где в Украине в пятницу, 19-го ноября, из-за особенностей погодных условий, объявлен первый, "желтый" уровень опасности, на своем официальном сайте, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Непогода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Непогода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в эту пятницу, по причине сильных порывов ветра, силой от 15 до 20 метров в секунду, малоприятная погода ожидается в Черновицкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской и Винницкой областях.

Отметим, что при такой силе ветра настоятельно рекомендуется:

  • не выходить из зданий, оставаясь внутри помещений;
  • внимательно присматривать за несовершеннолетними, и не оставлять их надолго без надзора;
  • порывы ветра застали на улице - укрыться в подземных переходах или подъездах;
  • не искать укрытия вблизи стен сооружений - с крыши может упасть шиферное покрытие или аналогичные части кровли;
  • вышеописанные меры касаются и остановок общественного транспорта, рекламных конструкций, больших деревьев, недостроенных домов и линий электропередач(возможен обрыв электропроводов);

Ветер. Фото: Youtube
Ветер. Фото: Youtube
Youtube

  • при выезде из населенного пункта - покинуть автомобиль и найти укрытие в дорожном кювете или ближайшей низине, а в городе нужно незамедлительно выйти из автобуса, трамвая и отыскать ближайшее убежище, подземный переход или подвал;
  • на дороге или любой открытой местности - экстренно укрыться в яме, овраге, и плотнее прижаться к грунту;
  • при попадании в небезопасное место, или нужде в неотложном сообщении важной информации для проведения спасательной операции - звонить 112.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что декабрьское повышение минимальной заработной платы, окажет негативное влияние на размер штрафов, налогов и пенсий.

Также ранее мы сообщали о том, за какие сомнительные действия, граждан Украины станут штрафовать на суммы от 17 тысяч до 170 тысяч гривен.

А до этого наш портал уведомлял о том, специалисты каких специальностей, даже без наличия диплом о получении высшего образования, вполне могут зарабатывать в Украине до 60 тысяч гривен.