В эту пятницу, 19-го ноября, в нашей стране задержится малоприятная погода

О том, в каких регионах Украины, снова ожидается выпадение уже не первого снега, а где наоборот, вследствие небольшого потепления, возможен холодный ноябрьский дождь, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями рассказала синоптик, и немного блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, эта пятница запомнится украинцам ярким проявлением погодных особенностей - как мокрым снегом, так и дождем, но не повсеместно: твердые осадки выпадут над Карпатскими горами, и частично в Харьковской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Сумской областями, а вот дождями накроет южную часть нашей страны, но не сразу, а только во второй половине дня, или даже ближе к вечеру. При этом, в Донецкой и Луганской областях - дожди малозначимые, а в северных и западных областях - вероятны сильные порывы ветра, из-за чего уже объявлено о первом, "желтом" уровне опасности.

Распределение температурных показателей по нашей стране, в ночь на 19-е октября - от - 4 до + 5 градусов по Цельсию, но с наступлением дня потеплеет весьма незначительно - от + 2 до + 8 градусов по Цельсию. Впрочем, к выходным, отметки на термометрах "скакнут" еще на несколько градусов вверх, но атмосфера так и останется влажной, в сопровождении осадков и ветра, иногда доходящего практически до уровня шквала, силой до 20 метров в секунду.

В пятницу, в столице Украины, тоже вероятны дожди, а отрицательные ночные температуры сменяться 0 по Цельсию, но к полудню воздух прогреется до + 5 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в каких областях Украины в пятницу, 19-го октября, ожидать ураганных порывов ветра.

Также ранее мы сообщали о том, кто из субсидиантов Украины может рассчитывать на повышенный размер социальной помощи на оплату коммунальных услуг, и почему.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие неожиданные "сюрпризы" погоды поджидают украинцев в текущем зимнем сезоне.