Народный синоптик рассказал, какая погода будет в декабре

Заканчивается капризная осень и уже совсем скоро на ее место придет зима. Какую погоду с собой принесет эта пора года, проинформировал портал Полесье.

Природа. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

В декабре погода еще может быть не такой уж и "зимней", ведь уходящая осень еще может бороться с наступившей зимой, не желая уступать ей свои владения. О том, каким будет первый зимний месяц, рассказал народный синоптик из Каменя-Каширского Владимир Деркач.

По словам метеоролога, переход с осени в зиму будет постепенным, резких скачков температуры не ожидается. Дожди иногда будут переходить в снег, а мороз будет чередоваться с плюсовой температурой.

В первые десять дней декабря ожидаются небольшие осадки. Будет довольно прохладно – ночью температура минусовой, а днем столбики термометров будут подниматься до небольших плюсовых значений, и то не всегда.

Во второй половине декабря погода будет примерно такой, как в первые недели, но потом ожидается потепление.

Самый холодный день первого месяца зимы будет 19 числа, однако похолодание будет кратковременным, потому как за ним температура будет подниматься. Однако ночью все-таки могут быть небольшие морозы. И снова будут осадки в виде дождя.

Также синоптик рассказал, что с середины ноября наступит похолодание, которое немного затянется. Ночью возможны морозы. Первый снег украинцы смогут увидеть уже в конце последнего месяца осени. Однако он будет мокрым и недолгим, потому как в конце ноября столбики термометров снова поднимутся к плюсовым значениям.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали несколько мощных магнитных бурь на ноябрь, как можно защитить свой организм от неприятных симптомов.

Также сообщалось, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники, по работе еще успеем соскучиться.

Кроме того, стало известно, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.