В Сети показали, как мог бы выглядеть ЗАЗ-1102 "Таврия Нова" в наши дни

Автомобиль "Таврия", который выпускался на Запорожском автозаводе, стал легендой на украинском рынке. Компактный, экономичный и недорогой хэтчбек - "три кита", которые делали машину привлекательной для многих водителей. Впрочем, выпуск ЗАЗ-1102 остановили еще в 2007 году. Но что, если бы автомобиль дожил до наших дней и выпускался сейчас? Дизайнер Роман Прядко на своей странице в facebook показал ЗАЗ-1102 "Таврия Нова" в новом облике.

Таврия. Фото: скриншот YouTube-видео
Таврия. Фото: скриншот YouTube-видео

Роман Прядко периодически создает компьютерные рисунки преемников украинских автомобилей и на этот раз решил показать, как выглядел бы "Таврия Нова" ЗАЗ-1102 в наши дни. Стилистика модели частично сохранилась: тот же трехдверный хэтчбек и те же размеры и расположение основных агрегатов.

Дизайнер сохранил массивный бампер, как и у оригинала, а также горизонтальное отверстие в радиаторной решетке, квадратные фары и даже отверстия колесных дисков напоминают старую добрую "Таврию". Стоит отметить, что версия автомобиля получилась довольно правдоподобной и в то же время роскошной. Если бы "Таврия Нова" ЗАЗ-1102 выпускался в наши дни по предложенному концепту, то он бы точно смог покорить рынок и стать одним из самых популярных автомобилей.

К слову, ранее дизайнер показал, как мог бы выглядеть ЗАЗ-1102 в 2022 году сзади. Если смотреть на концепт с этого ракурса, то общих деталей с оригиналом куда меньше. Например, в старой "Таврии" наклон багажной дверки был больше, а бампер состоял из одной детали. Впрочем, это не делает концепт новой "Таврии" менее привлекательным.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный седан ЗАЗ-1102 70-х годов.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Таврия" для мажоров.

Напомним, что умельцы превратили старенькую "Таврию" в уникальный электрокар.