В глаза сразу бросается то, как внимательно за машиной ухаживали

Просторы Интернета пестрят объявлениями о продаже образцов отечественного автопрома и среди огромного множества "ушатанных" колымаг можно найди достойные машины. Одна из таких появилась в Instagram-группе "autobazar_do_2k".

ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-1102 "Таврия". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о ЗАЗ-1102 "Таврия Nova", которая находится просто в идеальном состоянии. Несмотря на свой возраст, а машина "появилась на свет" в 2006 году, пробег составляет всего 57 тысяч км. Приводит машину в движение силовой агрегат объемом 1,3 литра, а сэкономить на топливе поможет установленное газовое оборудование. Комфорт обеспечит шумо- и виброизоляция.

Несмотря на довольно солидный ценник в 1 800 долларов, будущий владелец получит практически идеальный автомобиль, во многом лучше того, каким он сошел с конвейера. Внешне авто никаких вопросов не вызывает – отличный темно-зеленый цвет гармонирует с тонировкой и черными расширителями арок, при этом нигде не видно и намека на царапины. Сзади выпирает огромная выхлопная труба, которая, несмотря на свои габариты, смотрится весьма органично.

В салоне глобальных изменений не видно, но дверные карты перетянуты в бежевый материал, разбавляющий серую обстановку салона, а стандартный руль заменен на спортивный 3-спицевый вариант. По бокам заднего дивана расположились два динамика, а вот места в багажнике осталось не так уж и много из-за установленного газового баллона, хотя пару небольших сумок найдется куда поставить.

В завершение обзора владелец продемонстрировал безукоризненное подкапотное пространство с запасным колесом. Мнение пользователей по поводу авто разделилось – одни убеждены, что ценник за машину адекватный, учитывая ее отменное состояние. Другие же считают, что столько денег "Таврия" не стоит.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.