Клиент пожаловался на комиссию Ощадбанка

Нередко клиенты в банках сталкиваются с разными неприятными ситуациями. В этот раз один из клиентов Ощадбанка рассказал, что случилось, когда банкомат "зажевал" его карту. Такая жалоба появилась на портале Минфин.

Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин
Ощадбанк. Фото: YouTube, скрин

Так, в своей жалобе Роман рассказал о том, что он не так давно был во Львове. Туда мужчина отправился как турист, а сам проживает он в столице. В итоге банкомат по неизвестным причинам изъял его карту ОщадБанка. В результате клиент позвонил на горячую линию, чтобы разобраться в ситуации.

В итоге сотрудники, пишет клиент финансового учреждения, пояснили ему, что, мол, он может забрать свою банковскую карту в одном из отделений банка во Львове. Также рассматривался вариант перевыпустить карту в Киеве, но уже за 40 гривен. То есть, пишет Роман, подобную ситуацию расценили как утерю банковской карты по вине клиента.

Уже в столице Роман отправился в отделение банка, так как узнал, что еще до доставки карты он может снять без комиссии деньги на кассе. Однако, уже смирившись с тем, что и так придется отдать 40 гривен за перевыпуск карты, он узнал, что комиссия якобы все равно будет. Сотрудница заявила ему, что она уже делала подобные процедуры и комиссия все равно была, несмотря на то, что написано в тарифе.

"Спасибо Ощадбанку, что оставили без денег, спасибо что содрали деньги за перевыпуск карты не по моей вине, спасибо что не дали снять деньги в кассе без комиссии, напомню, с карты «зарплатная». Но самое веселое, что снять наличку через POS-терминал в банке можно только через 2-3 банковских дня после перевыпуска карты, а улетаю из Украины я сегодня", – написал клиент, добавив, что через месяц он собирается снять все средства со своего счета и закрыть его.

Представители финансового учреждения ответили на жалобу клиента. Они подчеркнули, что на самом деле если карту изъял терминал или банкомат, то уже после индексации ее можно получить без процедуры перевыпуска. Также специалисты отметили, что действительно если карта перевыпускается и новый "пластик" клиент еще не получал, то можно снять средства без комиссии. В банке извинились перед клиентом за неправдивую информацию.

"Извиняемся за некорректно предоставленную консультацию работника, с ней обязательно проведем дополнительное обучение. Спасибо вам за обратную связь", – написали сотрудники банка в ответе на жалобу своего клиента.

Жалоба клиента и ответ банка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине ввели электронную Трудовую книжку, эксперты рассказали о важных нюансах нововведений.

Также сообщалось, что украинским пенсионерам раздают по 1 000 гривен в качестве государственной помощи, эксперты предупредили о важных моментах.

Кроме того, в Украине хотят рассчитывать потребление кубометров газа по-другому, эксперты прокомментировали ситуацию, что изменится для украинцев.