Сотрудники "Ощадбанка" абсолютно некомпетентны в рабочих вопросах

То, что клиенты государственного финансового учреждения, в последнее время, частенько оставляют жалобы, касающиеся уровня обслуживания в "Ощаде", и с одним таким комментарием, о вероятном обмане наивных украинцев и сопутствующей неправомерной выгоде, можно ознакомиться на специализированном портале - "Минфине".

"Ощадбанк". Фото: скриншот Youtube-видео
"Ощадбанк". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, не так давно, 21-го октября текущего года, пожилая жительница столицы Украины, Елена Березюк, решила оформить на мужа, имеющего инвалидность 2-й группы, "Карту киевлянина", для чего и обратилась в отделение "Ощадбанка", расположенного на проспекте Воздухофлотском, дом 23.

Сотрудники "Ощада", объяснили киевлянке, что за подобную услугу, следует заплатить в кассу банка сумму в 70 гривен, что она и сделала. Но, если бы все было так прекрасно, как ожидалось, то, безусловно, этой публикации не появилось бы - оказывается, "Карта киевлянина" должна выдаваться на абсолютно бесплатной основе, и персонал "Ощадбанка", попросту ввел женщину в заблуждение, и "выманил" деньги обманным путем, и, естественно, что пенсионерка потребовала вернуть уплаченное.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua
Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Впрочем, досконально неизвестно, удалось ли "Ощадбанку" урегулировать проблему, за исключением того, что служба поддержки ответила практически шаблонным сообщением, извинившись за данную ситуацию, пообещав сделать все необходимое, вернуть полученные средства, и, стандартно, не допустить повтора таких случаев, включая благодарность за такой своевременный "сигнал".

Комментарии. Фото: minfin.com.ua
Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Можем только отметить, что, похоже, государственный "Ощадбанк" решил не "выносить сор" на публичное обсуждение, и, возможно, "украденные" деньги все же вернулись к "довольной" обслуживанием клиентке.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, на какие суммы доплат могут рассчитывать пожилые граждане Украины, после индексаций пенсий, обещанных в следующем году.

Также ранее мы сообщали о том, почему украинские "заробитчане" выезжают в Польшу, но работать предпочитают в Германии.

А до этого наш портал уведомлял о том, что "Укрзализныця" меняет правила перевозок пассажиров в пригородных электричках Львовской и Киевской областей.