В этот четверг, 18-го ноября, украинцы ощутят на себе первое веяние приближающейся зимы

О том, в какой части нашей страны выпадет первый, а кое-где и не такой неожиданный снег, и в каких областях отметки на термометрах просядут весьма существенно, на своей странице в соцсети Facebook, детально рассказала синоптик, являющаяся еще и немного блогером, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: "Стена".
Погода в Украине. Фото: "Стена".

В частности, осадками в виде мокрого снега заденет северную часть Сумской, Киевской и Черниговской области, а также, традиционно - несколько районов в Карпатских горах, что объясняется просто - приближается зимний сезон, который вряд ли будет отличаться особенно комфортными температурами.

Также, в этот четверг, Украина окажется под влиянием атмосферного фронта, который надвинется с западных направлений, и по этой причине, в северных и западных регионах, ближе ко второй половине дня, тоже ожидается мокрый снег, иногда в сопровождении ледяного дождя. Впрочем, никаких осадков не будет фиксироваться в центральных и южных областях.

В ночь на 18-ноября, средняя температура составит от - 11 до - 3 градусов по Цельсию, а светлое время суток воздух не прогреется выше + 2...+ 8 градусов по Цельсию.

В столице Украины четверг отметится переменной облачностью, и мокрым снегом в северной части Киевской области. Также, с наступлением ночи похолодает до - 5 градусов по Цельсию, а днем шкалы термометров не покажут более + 3 градусов по Цельсию.

С 19-го по 20-е ноября, погодные условия в нашей стране тоже не смогут ничем серьезно порадовать: вероятны осадки, но из-за скромного потепления - без мокрого снега(за исключением Карпат), и промозглый порывистый ветер.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в аптеках Украины будут продавать антибиотики по новым, ужесточенным правилам.

Также ранее мы сообщали о том, что в нашей стране значительно подрастет стоимость обычного хлеба, а качество выпечки наоборот, упадет.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Киеве ощутимо подрастет стоимость проезда во всех типах общественного транспорта.