В Сети показали уникальный кабриолет, сделанный на базе "Запорожца"

"Запорожец" - легендарное детище Запорожского автомобилестроительного завода, которое даже спустя десятилетия не уходит в прошлое, и до сих пор встречается на дорогах. "Запорожцы" имеют довольно простую конструкцию, что позволяет автолюбителям экспериментировать и переделывать их до неузнаваемости. Так, в instagram на странице zazmyzaz показали уникальный ЗАЗ-кабриолет, аналогов которому в мире нет.

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео

Порой в головы автолюбителей приходят самые невообразимые идеи, например, превратить всем знакомый ЗАЗ-968 в стильный кабриолет. В сети показали именно такой необычный экземпляр. Судя по фото владелец проделал с советским автомобилем колоссальное количество работы.

"Запорожец" выглядит абсолютно новым, а на его кузове не видны никакие следы коррозии. С большой долей вероятности мастер отреставрировал его, поскольку автомобилю по меньшей мере около 30 лет. Автомобиль выполнен в двух цветах - снизу молочный, а сверху коричный. Максимально выделяет от других автомобилей ЗАЗ и приковывает взгляды прохожих мягкая складная крыша, которая и делает с "Запорожца" уникальный кабриолет.

Тюнинг автомобиля выполнен максимально профессионально, ведь посмотрев на него, не сразу осознаешь, что до этого это был самый обычный "Запорожец". Потерпел ли автомобиль какие-то изменения по технической части и сколько было в него вложено денег владелец, к сожалению, не уточняет.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали брутальный "Запорожец" с минимальным клиренсом.

Также наш портал информировал, что старенький ЗАЗ-968М превратили в настоящее произведение искусства.

Напомним, что в Сети показали уникальный автомобиль "Лаура" 80-х годов, который был создан легендарными умельцами.