Проект явно получится ярким, но только после полной покраски авто

Старенькие ЗАЗ-968 до сих пор пользуются огромной популярностью, причем не только среди коллекционеров, но и среди мастеров тюнинга. В Instagram-канале "automotomafia" показали один из самых необычных "Запорожцев", который точно удивит всех прохожих.

ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот YouTube-видео

На снимках запечатлен классический ЗАЗ-968 желтого цвета, однако некоторые кузовные элементы серые – по всей видимости, автомобиль готовится к полной покраске. При этом как передняя, так и задняя часть модели осталась без изменений.

Основной отличительной особенностью "Запорожца" на фото является то, что он занижен дальше некуда и практически лежит на асфальте. Бросаются в глаза потрясающие хромированные колесные диски с низкопрофильной резиной, при этом задний наполовину скрыт под аркой. О том, доставляет ли комфорт езда на максимально заниженном авто по улицам, остается лишь догадываться.

Претерпел ли какие-либо изменения салон, неизвестно, но судя по снимкам, он остался если не без изменений, то с минимальными. Фото проекта собрало несколько сотен лайков, при этом его окрестили "Мини Импалой", хотя автолюбители и отметили, что без покраски машина смотрится не очень ярко.

Ранее мы писали, что народные умельцы обожают "Запорожцы", реставрируя их или собирая на их базе различные уникальные проекты. В Сети показали брошенный "Запорожец", который некогда превратили в необычный лимузин.

По всей видимости, автомобиль уже длительное время стоит никому не нужным, так как его крыша, бампер покрыты ржавчиной, крупные очаги которой также "украсили" и его боковую часть.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.