Умелец преобразил древний советский "Запорожец", добавив немного стиля, неприсущего данному авто

То, как изменился старенький ЗАЗ-968М, и чем дополнили конструкцию этой "микролитражки", лишив машину заводского комплекта, заставив выглядеть "Запорожец" весьма оригинально, можно увидеть в Instaghram-паблике "lowlifeshop".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, весьма похоже, что эта версия "Запорожца" прошла огромный перечень разнообразных восстановительных работ, поскольку только взглянув на фотоснимки, можно отметить - автомобиль, в сущности, пребывает в отличном состоянии. Помимо необычной двухцветной окраски, состоящей из шоколадно-золотистого и кремового оттенков, машина отличается тем, что была скомпонована из двух разных моделей - 996-й и 968-й модификации: если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что с одной стороны это авто - "мыльница", а с другой - "ушастый".

Кроме того, энтузиаст, проживающий в Германии, решил дополнить гибридного "старичка" нехарактерными элементами - установил зеркала бокового обзора, что делали в СССР исключительно с авто, которые отправлялись на экспорт. Также, покраска "Запорожца" в 2 цвета несвойственна продукции советского автопрома, как и нестандартные колпаки колес, или обтянутые кожей сидения внутри салона.

Однако, как бы там ни было, все еще не ясно, заменили ли этому "произведению искусства" двигатель. Оригинал не мог похвастать серьезными техническими характеристиками: комплектовался 4-цилиндровым бензиновым силовым агрегатом "МеМЗ-968", объемом в 1,197 литра, мощностью в 41 лошадиную силу, работавшим в паре с механической коробкой переключения передач, что позволяло разогнать "микролитражку" до предельных 118 км в час, и не более.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в нашей стране продолжают расти в стоимости овощи из "борщевого набора".

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили подробный финансовый гороскоп на всю будущую неделю, с 15-го по 21-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, по какой причине "ПриватБанк" автоматически закрывает счета предпринимателей в Украине.