Прогноз погоды на вторник, 16 ноября

Украинцы расслабились из-за теплой погоды и понадеялись, что морозы еще ударят нескоро. Однако уже этой ночью жители Украины ощутят скорый приход зимы, ведь ночью ударят немалые морозы. Днем тоже будет не особо тепло, поэтому стоит тепло одеться. Детальный прогноз сделал Украинский гидрометцентр.

Мороз. Фото: Стена
Мороз. Фото: Стена

Хотя днем будет по стране достаточно низкая температура воздуха, синоптики обещают солнечную погоду и без осадков.

Такая температура вполне отвечает этой поре, просто мы привыкли в последние дни к теплу. Чтобы не заболеть, одевайтесь по погоде, а сориентироваться поможет прогноз.

В западных областях Украины в Хмельницком, Ровно и Тернополе ночью 0...-2, днем воздух прогреется от +3 до +5, в Луцке, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах ночью будет 0...+2, днем в районе +4...+6. Жителям Ужгорода повезет больше всех, ведь днем им обещают от +9 до +11. Однако ночью будут достаточно низкие градусы - -1...-3.

В регионах на Севере Украины дневные градусы немного будут отличаться, а вот ночью в Чернигове и Суммах прогнозируют самый сильный мороз - -4...-6, днем всего +1...+3. В столице Украины городе Киев ночью ожидается -3...-5, днем тоже будет не меньше +1 и до +3. В Житомире ночные заморозки составят -1...-3, а днем будет немножко теплее — от +2 до +4.

В центральных областях температура будет немного отличаться в зависимости от региона. Погреться еще днем успеют жители Винницы, ведь синоптики прогнозируют +3...+5. Правда, ночью будет, наоборот, -3...-5.

В Кропивницком ночью ударит мороз -4...-6, днем будет от +2 до +4, в Черкассах температура ночью опустится до -3...-5, днем повысится до +1...+3. В Полтаве днем будут такие же температурные показатели, а вот ночью мороз прогнозируют в районе -5...-7.

На Юге Украины днем еще будет достаточно тепло - в Одессе, Николаеве и Запорожье +3...+5. Правда, ночью в Одессе от -1 до +1, а в Николаеве и Запорожье -3...-5. В Херсоне ночью - 2...-4, а днем +4...+6. В Симферополе ночью -1...+1, а днем воздух прогреется от +5 до +7.

Самая холодная погода ночью будет на Востоке Украины, в частности в Луганске температура опуститься до -6...-8, а днем повысится до +1...+3.

В Донецке синоптики обещают ночью -5...-7, а днем +2...+4. В Харькове ночью будут такие же морозы, а днем всего лишь ожидается +1...+3. В Днепре в ночное время -4...-6, днем воздух должен прогреться от+2 до +4.

Прогноз погоды в Украине на 16 ноября. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко спрогнозировала, когда выпадет в Украине первый снег.

Также мы писали, что народный синоптик Владимир Деркач поделился прогнозом на первый месяц зимы — декабрь.

Напоминаем, что стало известно, с какой погодой украинцы будут встречать Новый 2022 год.