Метеоролог Наталья Диденко рассказала, когда в Украине выпадет снег

В Украине продолжает опускаться температура воздуха. Во многих регионах уже были сильные заморозки. Теперь же многие жители страны задаются вопросом, будет ли в этом году снег. Известный метеоролог Наталья Диденко на своей странице в социальной сети рассказала, стоит ли ждать сугробов.

Снег. Фото: Стена
Снег. Фото: Стена

Так, по словам синоптика, в грядущие выходные в Украине будет антициклон, а значит – сухая погода без осадков. Однако уже совсем скоро, а именно – с 15 ноября, столбики термометров в стране начнут резко опускаться. Диденко отмечает, что будет сильное похолодание в большей части регионов.

Кроме того, стоит ждать и первого снега. Это будет уже с 19 ноября, пишет метеоролог. Она также отметила, что в следующую пятницу как раз будет отмечаться День работников гидрометеорологической службы, и именно в этот день снова начнутся дожди и снег.

Так что украинцам стоит ожидать сильного похолодания. По этой причине синоптик решила посоветовать своим читателям использовать ближайшие дни для того, чтобы закончить срочную работу под открытым небом, поменять резину на автомобиле и также успеть погулять на природе.

Стоит отметить, что пока что в Украине держится температура примерно от 0 до 2 градусов мороза. Уже в понедельник, 15 ноября, минусовая температура ожидается в ночное время в западных, восточных и центральных областях. При этом никаких осадков в понедельник не ожидается.

Согласно информации Укргидрометцентра, в Киеве 15 ноября в ночное время прогнозируется температура от 0 до 2 градусов выше нуля. В дневное время столбики термометров достигнут отметки от 3 до 5 градусов тепла.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какой способ отопления дома в Украине будет намного дешевле, как можно сэкономить на тепле зимой.

Также сообщалось, что народный синоптик рассказал, какой будет погода в декабре 2021 года, украинцам стоит подготовиться к небольшому потеплению.

Кроме того, синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новогодние праздники, увидят ли украинцы снегопады.