Погодные условия, возможные в последние дни декабря, понравятся не всем украинцам

То, что с четверга по воскресенье, с 30-го декабря этого года и до 2-го января следующего, в столице Украины ожидаются плюсовые температурные показатели, а о выпадении снега к Новому Году остается только мечтать, и из хорошего - только отсутствие грозовых ливней, можно сделать из информации о метеоусловия, размещенных на "World Weather".

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, четверг, 30-е декабря, запомнится киевлянам пасмурным небом и довольно сухой погодой, и если днем температура на термометрах и поднимется до + 1 градуса по Цельсию, позднее ожидается только еще одно потепление: к пятнице, 31-го декабря, в Киеве станет даже теплее, и опять-таки без снега и какого-либо, даже мелкого, дождя.

К субботе, 1-го января, небо все еще будет затянуто густыми облаками, но уже в воскресенье, 2-го января, солнце прорвет пелену из туч, а ночная температура воздуха опустится до отрицательных значений на термометрах - до - 4 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: world-weather.ru
Погода в Украине. Фото: world-weather.ru

Погода в Украине. Фото: world-weather.ru
Погода в Украине. Фото: world-weather.ru

Отметим, что подобный прогноз погоды предоставили и в отделе прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Украины и НАН Украины, объяснив, что украинцам не стоит надеяться на холода, и скорее ждать необычайно теплую зиму, почти весь январь: сезон будет слегка теплее прошлых, и средние температуры опустятся только на 1,5 градуса по Цельсию, если сравнивать с этим же периодов с 2020-го по 2021-й года, и 60 процентов зимних дней отметятся аномальным теплом, и только в оставшихся 40 процентах, вероятен приход арктических атмосферных масс с суровыми морозами.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, за какое нарушение необычное нарушение украинцы могут заплатить до 5,1 тысячи гривен штрафа.

Также ранее мы сообщали о том, что нельзя делать 1-го ноября, если прислушаться к запретам и традициям наших предков.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал новые цифры печальной статистики, относительно заболеваемости коронавирусом на 10-е ноября.