Синоптик предупредила – в Украину грядет ощутимое похолодание

В ближайшие дни в нашей стране ожидается существенное похолодание. Об этом проинформировала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Иней на деревьях. Фото: скриншот YouTube-видео
Иней на деревьях. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик сообщила, что ближайшей ночью столбики термометров опустятся до 2-8 градусов ниже нуля. В восточных областях будет еще холоднее, там температура воздуха будет колебаться от -8 до -11 градусов.

Днем тоже будет довольно прохладно – от 0 до 5 градусов тепла. На Западе Украины будет немного теплее. Ночная температура воздуха там будет около 0, дневная – от +4 до +10. Жителей Закарпатья погода еще побалует осенним теплом, там столбики термометров поднимутся от +7 до +11 градусов.

Благодаря антициклону погода будет сухой, поэтому 16 ноября осадки не ожидаются.

В столице нашей страны будет морозно, дождей не ожидается. В ближайшую ночь температура понизится до 5 градусов мороза, а дневная будет колебаться от +2 до +3 градусов.

Синоптик сообщила, что зонтики понадобятся жителям Украины уже 18 и 19 числа. А 20 ноября дождь превратится в мокрый снег, а ветер будет порывистым и пронизывающим.

Безусловно, ожидается и скачек атмосферного давления, поэтому метеозависимым и людям с хроническими заболеваниями следует внимательно следить за своим самочувствием, держа под рукой необходимые лекарства. Также людей могут тревожить головные боли, перепады давления, головокружение и сонливость.

К слову, 19 ноября метеорологи будут отмечать свой профессиональный праздник, посвященный работникам гидрометеорологической службы Украины.

Напомним, ранее портал Стена сообщал о том, какие предметы обязательно должны быть в каждом доме — они помогут отпугнуть нищету и беды, а также поспособствуют привлечению успеха и достатка.

Также наш портал писал о том, какое мясо может существенно навредить здоровью, его не рекомендуется употреблять даже по праздникам.

Кроме того, стало известно, что в ноябре Землю накроет несколько мощных магнитных бурь, как можно облегчить состояние во время бурь, а так же как отражается солнечная активность на здоровье людей.