Синоптики предупредили о сложных погодных условиях в Украине 15 ноября

В первой половине дня в Украине ожидаются сложные погодные условия, которые потребуют осторожности на дорогах. По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, нашу страну окутает густой туман.

Туман. Фото: скриншот YouTube-видео
Туман. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики проинформировали, что утром 15 ноября нашу страну окутает туман. Видимость – 200-500 м. Также метеорологи предупредили о первом уровне опасности – желтом.

В связи с этим специалисты рекомендуют водителям придерживаться следующих советов, чтобы в условиях плохой видимости сделать свое передвижение максимально безопасным:

- скорость движения должна быть сниженной

- если имеются противотуманные фары, то они должны быть включены вместе с ближним светом

- дистанция с другими автомобилями должна быть безопасной

- при любой остановку транспортного средства должна быть включена аварийная световая сигнализация

- ни в коем случае не совершать на дороги резких маневров.

Карта. Фото: скриншот Facebook

В целом, погода в Украине 15 ноября ожидается без осадков. Направление ветра северо-восточное, 5-10 м/с. Днем температура воздуха будет колебаться от 2 до 7 градусов тепла, а в Закарпатье и южных областях страны – от 6 до 11 градусов выше нуля.

В столице Украины осадков не ожидается. Дневная температура воздуха – от +4 до +6 градусов.

Стоит отметить, что метеорологи сообщали, что с 15 ноября в большей части Украины начнется ощутимое похолодание, которое может принести с собой первый снег. Согласно прогнозу синоптиков, ожидается он с 19 ноября. К слову, именно в этот день метеорологи будут отмечать свой профессиональный праздник – день работников гидрометеорологической службы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты спрогнозировали несколько мощных магнитных бурь на ноябрь, как можно защитить свой организм от неприятных симптомов.

Также сообщалось, что стало известно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние праздники, по работе еще успеем соскучиться.

Кроме того, специалисты поделились посевным календарем на ноябрь 2021 года, что и когда лучше сажать в садах и на огородах.