Медик рассказал, что нужно делать во время магнитной бури

4 ноября специалисты фиксировали сильную магнитную бурю. Более того, в этом месяце ожидаются еще и другие всплески, что плохо влияет на состояние метеозависимых людей. Невролог Николай Базия рассказал, что нужно делать, чтобы без проблем перенести магнитную бурю, передает информационный портал Утро.

Головная боль. Фото: YouTube, скрин
Головная боль. Фото: YouTube, скрин

Во время магнитных бурь многие люди ощущают головную боль. Также среди неприятных последствий усталость, апатия и многое другое. Однако этого можно избежать благодаря полезным привычкам.

Режим сна. По словам эксперта, меньше всего ощущают на себе магнитные бури те люди, которые ведут здоровый образ жизни. Один из важных факторов – это сон. Важно, чтобы человек спал достаточно. Нередко также эксперты советуют засыпать и просыпаться в одно и то же время. Дело в том, что человек, который выспался, реже поддается стрессам.

Рацион питания. Организму будет проще справляться с головной болью от магнитной бури, если ему хватает полезных микроэлементов. Для этого нужно, чтобы питание было сбалансированным. Лучше, чтобы в рационе преобладали натуральные продукты. Также прекрасно дополнят рацион свежие овощи и фрукты.

Занятия спортом. Физическая активность способна благоприятно действовать на нервную систему человека. Благодаря спорту можно стать более устойчивым ко внешним раздражителям. По этой причине метеозависимым людям стоит добавить в свою жизнь спорт. Необязательно это тяжелые тренировки, достаточно регулярной зарядки.

Стоит отметить, что в Украине эксперты ожидают небольшие всплески 6, 7 и 8 ноября. Кроме того, в этом месяце прогнозируют ощутимые магнитные бури на 11, 14-18 и 25-29 числа. По этой причине важно прислушаться к советам экспертов и подготовиться к этому, чтобы максимально уменьшить возможные последствия.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный медик Евгений Комаровский развеял мифы о народных способах укрепления иммунитета, полезные рекомендации врача.

Также сообщалось, что эксперты назвали самые полезные каши на завтрак, которые могут предотвратить заболевания сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, специалисты рассказали, какие сезонные овощи могут помочь укрепить иммунитет, это лучше добавить в свой рацион.