В Сети продают ЗАЗ в отличном состоянии после серьезных доработок

Несмотря на то, что "Запорожцы" уже давно не выпускают, на просторах интернета можно встретить немало объявлений об их продаже, причем изредка попадаются просто отличные варианты. Одним из таких стал ЗАЗ-968М 1993 года, который продают в Instagram-канале "autobazar.lviv77".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот YouTube-видео

Продавец предлагает к покупке белый автомобиль после тюнинга, состояние которого можно смело назвать близким к идеалу. В глаза бросаются видоизмененные передний и задний бампера с ВАЗ-2114, а также симпатичные черные легкосплавные диски R15 с красной окантовкой, контрастирующие с цветом кузова. В передний бампер встроены противотуманные фары, усиливающие видимость в темное время суток.

Салон также претерпел немало изменений – комфорт водителю и пассажирам обеспечат новые сиденья. Также на фото можно увидеть кастомную консоль и синюю подсветку, которая интересно смотрится в темноте. Помимо этого, "на борту" новенькая законсервированная с завода КПП, полностью перебранная подвеска и "откапиталенный" силовой агрегат с ВАЗ-2101, форсированный до 1,5 литров.

Покупателя также ждут более эффективные тормоза с ВАЗ-2108, прямоток и ЭСП, при этом утверждается, что абсолютно все менялось на новое. Для большего комфорта в дорога было проведено обесшумливание салона. Продавец отметил, что машина "для души и покатух", пробег составляет всего лишь 2 тысячи км, а просит он за все это великолепие 2 200 долларов. Большинство подписчиков канала восторженно отозвались о тюнингованном "Запорожце", хотя нашлись и те, кто посчитал ценник завышенным.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в середине 80-х годов на заводе "АЗЛК" создали первый многообещающий проект "Москвич-2144" "Истра".

Также сообщалось, что автомобилем, который должен был заменить устаревший модельный ряд "ВАЗа", мог бы быть ВАЗ-2151, но эта новинка так и не ушла в серию.

Кроме того, на АвтоЗАЗ запланирован выпуск интересной модели версии - автобуса ЗАЗ А-09, который уже прошел сертификацию в нашей стране.