К каким погодным условиям стоит приготовиться украинцам в ноябре и декабре текущего года

То, что в нашей стране, весь ноябрь не предполагается существенных перепадов температурных показателей, и вероятна плавная и постепенная смена осеннего сезона на зимний, с классическими метеоусловиями - чередой дождей и осадков в виде мокрого снега, и незначительными морозами, которые перейдут в оттепель уже в первые декабрьские дни, ссылаясь на информацию, полученную от народного предсказателя погоды, Владимира Деркача, пишет издание "Полесье".

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, все первые десять дней последнего осеннего месяца, почти по всей Украине пройдут дожди, дней с сухой погодой будет маловато, а столбики на термометрах станут постепенно опускаться, но пока еще остается надежда на кратковременное потепление перед началом зимнего сезона. Стоит уточнить, что начиная с 11-го ноября, нашу страну охватит повышенная влажность и промозглая прохлада, и лишь несколько дней запомнятся солнечной погодой и полным отсутствием осадков, а в 20-х числах опять начнется серьезное падение температуры, которое продлится почти до конца ноября, и будет сопровождаться мокрым снегом, пока снова слегка не потеплеет.

Прогноз погоды в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

И, как уже можно понять, с приходом декабря, всю первую декаду в Украине сохранятся малоприятные погодные условия, с вероятностью небольших дождей. К тому же, в темное время суток - продирающий мороз, а вот в дневное время, по большей части, ожидается плюсовая температура, хотя не всегда и не повсеместно. Подобная погода удержится, ориентировочно, до второй половины 10-х чисел, а дальше воздух снова начнет понемногу прогреваться, с кратковременным падением шкал термометров к 19-му декабря. Закончится первый месяц зимы неожиданным дневным теплом, но без какого-либо потепления в ночное время.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что определенной категории граждан Украины "Нафтогаз" снизил тариф на "голубое топливо" в 2 раза.

Также ранее мы сообщали о том, что приготовили звезды всем знакам Зодиака 8-го ноября, подробный астрологический прогноз.

А до этого наш портал уведомлял о том, что запрещается делать в понедельник, 8-го ноября, если верить народным обычаям, и на какие погодные явления лучше обратить внимание.