В Киеве уберут с улиц десятки маршруток, с чем это связано

С дорог столицы Украины уберут 76 маршруток. Это произойдет в связи с расторжением Киева договоров с четырьмя перевозчиками. Данной информацией поделился заместитель председателя Киевской городской госадминистрации по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов в Telegram.

Автобус. Фото: скриншот YouTube-видео
Автобус. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Константина, данные санкции коснутся перевозчиков, разрешения которых на перевозку пассажиров были сфальсифицированы. Состоялась аудиторская проверка, в результате которой и были выявлены эти нарушения. В итоге будут расторгнуты договора по 11 маршрутам в городе Киев.

Итак, в одностороннем порядке будет расторгнут договор с предприятием "Союз-Авто", что повлечет за собой отмену маршрутов №224, №234, №539, №559.

Также киевляне не смогут ездить по маршруту №231 предприятия "Базальт", маршрутам №155, №421, №516, №581 компании "Кийтранс 2005", а также по маршрутам №402 и №517 компании "Универсал-Транс".

По словам заместителя мэра Киева, городом не планируется заключение новых договоров по данным маршрутам, причем касается это коммунальных и частных перевозок. Такое решение было принято в связи с тем, что вышеперечисленными маршрутами были дублированы коммунальные маршруты, что существенно сказалось на пассажиропотоке "Киевпасстранса".

Также Усов добавил, что столичными властями планируется увеличение транспорта "Киевпасстранса" на одиннадцати маршрутах столицы Украины.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что стал известен прогноз погоды в ноябре и декабре, как сообщили синоптики, зима наступит неожиданно.

Также наш портал писал, что в поездах Украины были разработаны новые детские ланчбоксы стоимостью 150 гривен, которые уже будут доступны в декабре текущего года.

Кроме того, стало известно, когда начнется строгий Рождественский пост 2021-2022, и какие запреты, касающиеся не только продуктов питания, необходимо соблюдать во время поста.