Уже составлено новое бортовое меню, стоимость которого будет 150 гривен

Для пассажиров Укрзализныци было создано новое меню, стоимость которого будет составлять 150 гривен. Об этом было проинформировано на аккаунте украинской железной дороги в Facebook.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube-видео

Для составления нового меню были приглашены дети работников железной дороги. Детвора могла продегустировать обновленные ланчбоксы, в том числе и детские. И совсем скоро новое меню будет доступно для пассажиров поезда Интерсити+.

По словам руководителя пассажирского направления Укрзализныци Александра Петровского, им важно то, что они предлагают своим пассажирам, поэтому стараются все тестировать на себе. Для разработки обновленного детского меню было принято решение задействовать детей работников железнодорожников, потому как уверены, что продукты в новых ланчбоксах качественные и вкусные, которые обязательно понравятся не только детям работников, но и пассажирам. В итоге все их отзывы были положительными, которые дали понять, что меню будет востребованным. Теперь осталось этот опыт масштабировать и для поездов дальнего следования.

В дегустации меню приняли участие 50 детей от 5 до 15 лет, а меню ланчбокса помогли составить их родители. Итак, в него включили омлет с мини-сосисками, сыром чеддер и добавлением зеленого горошка, кукурузу в сливочном соусе и шарлотку с яблоками.

Основной поставщик продуктов питания WOG Cafe, которое доступно для пассажиров поездов Intercity+ - австрийская компания Do&Co, она занимается разработкой питания для авиакомпаний, в том числе, таких как Fly Dubai, Austrian Airlines, Tur.

Обновление меню ланчбоксов на борту Интерсити+ запланировано на декабрь. Цена любого меню будет составлять 150 гривен, а оформить заказ можно будет во время оформления билета в кассе, онлайн или же уже находясь в самом поезде.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начнут тестирование новых препаратов против коронавируса, появились первые подробности.

Также сообщалось, что с 8 ноября будет действовать расширенный список МОЗ, в который вошли предприятия, сотрудникам которых в обязательном порядке нужно пройти вакцинацию.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, как нужно правильно питаться, украинцы в комментариях эмоционально отреагировали.