Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в Украину грядет похолодание

Капризный ноябрь подарит жителям Украины еще один теплый день, однако потом наступит ощутимое похолодание. Об этом проинформировала синоптик Наталья Диденко на своем аккаунте в сети Facebook.

Осень. Фото: скриншот YouTube-видео
Осень. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Натальи, во вторник, 9 ноября, нашу страну пройдут атмосферные фронты. Поэтому ожидаются осадки в юго-восточной и южной части Украины, а также местами в западных регионах. На остальной части страны дожди вряд ли пройдут, потому как эта территория окажется "под защитой" фронтов.

Помимо зонтов жителям указанные регионов пригодятся еще и теплые вещи, так как фронты "притянут" за собой холодный воздух арктического происхождения. Поэтому, по словам Диденко, любителям жары следует ждать лета или отравляться в теплые страны, а в Украине начинает ощутимо холодать.

9 ноября максимальной температура будет от +1 до +7, в южных областях – от +6 до +11 градусов. В дальнейшем погода будет сохраняться без осадков, но с низкой температурой воздуха. Например, уже ночью на среду будет мороз – от -2 до -8 градусов.

В столице Украины во вторник, 9 ноября, будет стоять преимущественно сухая погода, однако незначительные осадки все же вероятны. И такой будет вся неделя.

Температура воздуха 9 ноября будет колебаться от +4 до +6 градусов, а ночью 10 ноября – до 6 градусов пока еще со знаком "плюс".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начнут тестирование новых препаратов против коронавируса, появились первые подробности.

Также сообщалось, что с 8 ноября будет действовать расширенный список МОЗ, в который вошли предприятия, сотрудникам которых в обязательном порядке нужно пройти вакцинацию.

Кроме того, стало известно, когда начинается строгий Рождественский пост 2021-2022, а также какие запреты, причем качающиеся не только продуктов питания, необходимо соблюдать во время поста.