Какие погодные условия ожидаются в Украине в этот понедельник, 8-го ноября

О том, что жители каких регионов нашей страны ощутят существенное падение температурных показателей до + 10 градусов по Цельсию, где пройдут дожди, а сильный ветер сорвет оставшиеся листья с деревьев, на своей официальной странице, с подробностями показала карта Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В первый рабочий день этой недели, осадки пройдут в городах областного значения, в западных и центральных регионах нашей страны: над Кропивницким, Черкассами, Винницей, Черновцами, Ивано-Франковском, Полтавой, Днепром, и, что вполне возможно, непогодой зацепит и остальные близлежащие населенные пункты. Кроме того, практически по всей территории Украины, ветер достигнет уровня небольшого шквала, со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, и такое поведение воздушных масс, приведет к серьезному усилению интенсивности дождя, в эту же ночь, с 7-го на 8-е ноября.

Впрочем, вопреки тому, что средняя температура по нашей стране будет фиксироваться в диапазонах от + 8 до + 10 градусов по Цельсию, в определенной местности, шкалы термометров поднимутся почти до + 17 градусов по Цельсию: в южных областях - от + 13 до + 16 градусов по Цельсию, в восточных и северных регионах - от + 9 до + 11 градусов по Цельсию, в центральных областях - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, и самые некомфортные метеоусловия, включая Закарпатье, ожидаются в западных регионах - от + 6 до + 8 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины, в этот понедельник - солнечно и без каких-либо дождей, в светлое время суток - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию, но так же ветрено, как и везде, а к вечеру еще и вероятны осадки.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что водителей Украины ожидает "сюрприз" - на права нужно будет пересдавать каждые 2 года, а в удостоверении появятся особые коды.

Также ранее мы сообщали о том, как сформировать "ковидный" сертификат в приложении "Дия", если есть только бумажный вариант паспорта.

А до этого наш портал уведомлял о том, что с 8-го ноября украинцев, не прошедших вакцинирование от COVID-19, не пустят на работу, и лишат заработной платы.