Национальная железнодорожная компания внесла изменения в расписание более 50 поездов

О том, что уже открыта продажа билетов на 52 из 93 пассажирских поездов(действительна до завершения ноября), которые будут курсировать по обновленному графику, начинающему действовать с 12-го декабря текущего года, при этом, 19 поездов движутся по абсолютно новым маршрутам, а еще 49 поездов значительно ускорят, на своей официальной странице, пишет "Укрзализныця".

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

В "Укрзализныце" особо выделяют поезд №57/58-59/60, который будет отправляться из Киева в Яремче и Чоп, что позволит украинцам из Чорткова, Залещиков и Городенко, рано утром прибывать на станцию ​​Яремче или в Киев. Отдельного упоминания удостоились фирменный поезд №95/96 из Киева в Рахов, в котором весь год действует уменьшенная стоимость билетов, если сравнивать с поездом, перемещавшимся по устаревшему графику, №243/244 из Киева в Рахов, и скорый поезд №52/51 Киева в Херсон, который может похвалиться тем, что состоит из трансформирующихся вагонов.

Отметим, что проездные документы, как на вышеописанные, та и на остальные поезда, можно купить в кассах железнодорожных вокзалов, с помощью чат-ботов "Укрзализныци" в мессенджерах "Viber" и "Telegram", или просто посетив страницу железнодорожной компании.

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

Впрочем, стоит напомнить, что с 21-го октября текущего года, в поезда "Укрзализныци", украинцы могут попасть только при наличии:

  • билетов на поезд;
  • документов, подтверждающих личность;
  • документов, о прохождении курса антикоронавирусной вакцинации, в котором есть отметка о получении хотя бы первой дозы медицинского препарата/документов, свидетельствующих о получении всего курса вакцинации (достаточно международного, внутреннего или иностранного сертификата, как в бумажном формате, так и сформированного в приложении "Дия");
  • негативных результатов ПЦР-тестирования или "экспресс"-тестирования, выявляющего антигены к коронавирусу SARS-CoV-2(сделанные тесты действует 72 часа).

Все вышеуказанные документы не потребуются пассажирам, которым еще не исполнилось 18 лет, за исключением билетов документов, удостоверяющих личность.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в МОЗ Украины рассказали, как необходимо питаться во время пандемии.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине упростили процесс получения водительского удостоверения.

А до этого наш портал уведомлял о том, что стало известно, в каких областях Украины самая высокая средняя заработная плата.