В МОЗ рассказали, как нужно питаться, – украинцы отреагировали неоднозначно

На официальной странице Министерстве здравоохранения Украины в социальной сети порой появляются публикации с полезными советами. В последнее время чаще всего темой становится коронавирус, однако в этот раз в правительстве решили рассказать гражданам, как нужно питаться. Украинцы отреагировали эмоционально.

Люди. Фото: YouTube, скрин
Люди. Фото: YouTube, скрин

Так, в публикации представители МОЗ советуют меньше потреблять выпечки. В рационе обязательно должны присутствовать фрукты, овощи, молочные продукты (несколько раз в сутки). Кроме того, назвали специалисты еще и жирную морскую рыбу. Граждане стали писать эмоциональные комментарии.

Некоторые подшутили и посоветовали экспертам взять морскую рыбу прямо со льдины и вручить ее кухарке. Другие же пользователи социальной сети стали отмечать, что эта публикация выглядит словно "знатный троллинг", учитывая повышение тарифов на коммунальные услуги и безработных родителях, которые не знают, куда девать маленьких детей на карантине.

Также некоторые украинцы решили поинтересоваться, как же жили много лет назад наши предки: мол, они сумели же они выжить без такого Рая на стол, который расписали представители МОЗ в своих советах. Многие же украинцы стали спрашивать о том, неужели все эти продукты можно купить на минимальные пенсии и заработные платы.

Немало граждан писало и о пенсионерах, которые едва сводят концы с концами. Стоит отметить, что средняя пенсия в Украине равна примерно трем тысячам гривен. Пользователи социальной сети стали отмечать, что государственные нормы и текущая ситуация совершенно не соответствует данным советам.

Комментарии украинцев

Комментарии украинцев

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пенсионерка пожаловалась, что ее средства со сберегательной книжки в Ощадбанке забрали, в финансовом учреждении ответили на претензию.

Также сообщалось, что уже в декабре украинские пенсионеры получат надбавки к пенсиям, стало известно, кто и на какие увеличения пенсий может рассчитывать.

Кроме того, стало известно, что будет с гражданами, которые отказываются от вакцинации, какие будут действовать ограничения.