Клиент ПриватБанка пожаловался на угрозы со стороны операторов

Нередко клиенты разных организаций могут сталкиваться с неприятными моментами в обслуживании. В этот раз клиент ПриватБанка отметил, что ему стали поступать странные звонки. Такую жалобу опубликовали на портале Минфин.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Так, в своей жалобе клиент написал о том, что в последнее время ему стали часто звонить операторы ПриватБанка. Отмечается, что у него интересуются, планирует ли он продолжать сотрудничество с банком. Уже после этого ему говорят о том, что, мол, счет неактивный и если за месяц он не проведет хотя бы одну транзакцию, то карту могут заблокировать.

При этом клиент подчеркивает, что срок годности его карты еще не истекает. По крайней мере, конечная дата явно наступит не через месяц. Такая ситуация разозлила клиента и он пишет, что нужна реакция регулятора.

"На устное подтверждение, что с картой все хорошо и, что договорные отношения с банком все так же планирую продолжить следует ответ — нужно, чтобы именно система зафиксировала движение средств", – пишет клиент в своем отзыве.

Ситуация, считает клиент, уже похожа на шантаж. В своей жалобе он написал о том, что, по его мнению, бизнес так вести нельзя. Представители ПриватБанка на такой отзыв ответили. В коротком сообщении специалисты написали о том, что уже ведут проверку и разбираются в деталях.

Стоит также добавить, что не всегда, когда звонок поступает якобы от банка, это банк. Эксперты уже не раз рассказывали о разных схемах мошенничества. По этой причине важно при любом звонке помнить об осторожности и никогда не говорить данные своей банковской карты.

Жалоба клиента и ответ банка

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что аферисты придумали новую схему обмана с банковскими картами, как можно сохранить свои деньги, советы от экспертов.

Также сообщалось, что в Украине постепенно повышаются требования к выходу на пенсию, стало известно, сколько нужно доплатить, чтобы получить дополнительные годы к страховому стажу.

Кроме того, в компании Укрзализныця решили изменить расписание 68 поездов, появилась актуальная информация для пассажиров.