В какой части Украины, в пятницу, 5-го ноября, ожидать наиболее неблагоприятных погодных условий

О том, что над некоторыми регионами нашей страны, пройдут обильные осенние ливни, в сопровождении шквальных порывов ветра, и как это отразится на уровне воды рек, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, предупреждает Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, осадки выпадут в западных регионах, и задеты непогодой будут Закарпатская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Львовская, Ровенская и Хмельницкая области. Кроме того, на этих же территориях, ожидаются сильные порывы ветра с юго-западных направлений, силой от 5 до 10 метров в секунду. Дневная температура воздуха - от + 13 до + 18 градусов по Цельсию, ближе к вечеру - от + 6 до + 11 градусов по Цельсию, в Карпатских горах - от + 7 до + 12 градусов по Цельсию.

Такая критическая ситуация с осадками повлияет на гидрологическую ситуацию в пятницу и субботу, 5-го и 6-го ноября: вода в реках Закарпатья поднимется на 30 сантиметров - 1 метр, а ниже по течению реки Боржава, уровень воды подымется до 1,5 метра выше текущего уровня, но останется в черте прибрежной зоны, без отрицательных последствий.

На остальной территории Украины, интенсивнее всего воздух прогреется в Николаевской области - от + 18 до + 20 градусов по Цельсию, и лишь немного прохладнее в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях, а также на Крымском полуострове - от + 17 до + 19 градусов по Цельсию. В столице Украины - солнечная погода, и от + 15 до + 17 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Верховная Рада Украины может существенно урезать размер пособий по безработице.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев заставят платить налог с разницы между суммами расходов и официальных доходов.

А до этого наш портал уведомлял о том, что "ПриватБанк" на время приостановит работу терминалов, банкоматов и приложения "Приват24" для всех своих клиентов.