Государственное финансовое учреждение проинформировало о приостановке своей работы

О том, по какой причине, в какие дни и время, клиенты не смогут проводить финансовые операции, на своей официальной странице сообщает пресс-служба "ПриватБанка".

Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот Youtube-видео
Банкомат "ПриватБанка". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, ночью с субботы на воскресенье, с 6-го на 7-е ноября, специалисты "ПриватБанка" должны обновить программное обеспечение подразделения, обеспечивающего информационную и технологическую взаимосвязь между всеми участниками, проводящими расчеты, чтобы гарантировать стабильную работу в особо важные дни. Вызвано это тем, что приближается пик активности покупателей, начинающийся с так называемой "Черной пятницы", и который будет длиться до финальных "Рождественских распродаж". Впрочем, подобный ажиотаж фиксируется по всему по всему миру, и в "Привате" решили заранее позаботиться, чтобы шоппинг всех пользователей оставался на комфортном уровне и продолжал приносить только удовольствие.

Таким образом, технологические изменения завершатся ночью, в то время, когда основная масса клиентов "ПриватБанка" обычно не проводит никаких операций, так как просто отдыхает, и потому, с 1 часа ночи до 4 часов 30 минут утра воскресенья, 7-го ноября, будет кратковременно приостановлено проведение транзакций по платежным картам, включая блокировку "Приват24" как для физических лиц, так и "Приват24" для бизнеса. Во время вынужденной паузы, заодно проведут запланированные работы в сетях банковских аппаратов и терминалов самообслуживания, а также POS-терминальной сети "ПриватБанка".

Терминал самообслуживания. Фото: скриншот Youtube
Терминал самообслуживания. Фото: скриншот Youtube

В "ПриватБанке" настоятельно рекомендуют учесть всю предоставленную информацию, извиняются за неудобства и советуют изменить планы: перенести отдых и безналичные покупки на более позднее время.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Минсоцполитики Украины сообщили, сколько раз в следующем году будут повышать размер пенсий.

Также ранее мы сообщали о том, что число инфицированных коронавирусом в Украине за одни сутки, на 4-е ноября, почти достигло 30 тысяч.

А до этого наш портал уведомлял о том, кто из пенсионеров Украины может уйти на заслуженный отдых в 55, а не 60 лет.