В здравоохранительном ведомстве сообщили о старте долгожданного проекта

О том, что со среды по воскресенье, с 10-го по 14-го ноября, в столице Украины запустят пробный проект под названием "Вакцинация против гриппа в аптеках", который должен облегчить доступ к медицинским средствам, способствующим противодействию сезонному заболеванию и показать, что в нашей стране подготовились к введению прогрессивных мировых методик из сферы здравоохранения, таких как вакцинация в обычных аптеках, на своей официальной странице в соцсети Facebook, информирует МОЗ Украины.

Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео
Вакцинация. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в аптеках города Киева, принимающих участие в вышеописанном проекте, процесс вакцинации станут проводить с 8 часов утра до 8 часов вечера, а расположены эти объекты сферы здравоохранения:

  • по улице Ярославов Вал, дом 20;
  • по улице Московской, дом 46/2;
  • по улице Большой Васильковской, дом 112А;
  • по улице Дмитриевской, дом 2;
  • по улице Срибнокильской, дом 2А.

Уточним, что стать участником проекта могут граждане, достигшие возраста в 18 лет, предъявившие паспорт и идентификационный номер налогоплательщика, которые прошли предварительный и бесплатный медосмотр у врача(в аптеке), и купили любую вакцину против гриппа в этой же аптеке.

Но вернемся к более важной вакцинации - от COVID-19: по информации МОЗ Украины, те 42 процента украинцев, которые все еще не пожелали вакцинироваться, согласны привиться при выполнении определенных условиях - должна быть уверенность, что вакцинация предотвратит коронавирусную инфекцию или хотя ее последствия, и не допустит заражения других людей.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что Верховная Рада Украины может существенно урезать размер пособий по безработице.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев заставят платить налог с разницы между суммами расходов и официальных доходов.

А до этого наш портал уведомлял о том, что "ПриватБанк" на время приостановит работу терминалов, банкоматов и приложения "Приват24" для всех своих клиентов.